Tu correo electrónico ha sido enviado.

Aspectos destacados
- Edificio en zona residencial consolidada.
- A pocos metros de la Meridiana.
- Todo tipo de servicios y comercios implantados.
- Buenas comunicaciones mediante transporte público.
Espacio disponibles(1)
- Disponible
Magnífico local comercial disponible en alquiler . Ideal para inversores, este local está actualmente alquilado a un inquilino solvente que dispone de un contrato de arrendamiento de 1.400 €/mes. El local cuenta con una superficie de 165 m2 construidos de los cuales 135 m2 son útiles. El espacio está distribuido en 6 despachos deparados por paneles insonorizados. Todos ellos cuentan con ventanales aportando luz natural en todos ellos. Además dispone de recepción con sala de espera y sala de juntas de 35 m2. El espacio, que está a pie de calle, cuenta con un gran escaparate anti robo y protegido por una persiana de seguridad de apertura mecánica. Muy bien comunicado mediante transporte público gracias su cercanía con la línea 5 de metro y las estaciones de tren de Clot y Sagrera. Disponible también en venta.
- El precio incluye gastos de comunidad e impuestos
- Plano de planta en su mayoría abierta
- Aire acondicionado central
- Baños privados
- Falsos techos
- Luz natural
- Local con múltiples opciones de implantación.
- Buenas comunicaciones mediante transporte público.
- Construido totalmente como Espacio comercial estándar
- Espacio en excelentes condiciones
- Área de recepción
- Techos altos
- Iluminación empotrada
- Escaparate
- Mucha luminosidad interior.
- Zona con todo tipo de servicios implantados.
| Espacio | Tamaño | Duración | Precio | Uso | Acondicionamiento | Disponible |
| Planta baja, módulo Pt02 | 165 m² | Negociable | 101,82 € /m²/año INCL 8,49 € /m²/mes INCL 16.801 € /año INCL 1.400 € /mes INCL | Oficina/Local | Construcción total | 18/06/2026 |
Planta baja, módulo Pt02
| Tamaño |
| 165 m² |
| Duración |
| Negociable |
|
Precio
|
| 101,82 € /m²/año INCL 8,49 € /m²/mes INCL 16.801 € /año INCL 1.400 € /mes INCL |
| Uso |
| Oficina/Local |
| Acondicionamiento |
| Construcción total |
| Disponible |
| 18/06/2026 |
Planta baja, módulo Pt02
| Tamaño | 165 m² |
| Duración | Negociable |
|
Precio
|
1.400 € /mes INCL |
| Uso | Oficina/Local |
| Acondicionamiento | Construcción total |
| Disponible | 18/06/2026 |
- El precio incluye gastos de comunidad e impuestos
- Construido totalmente como Espacio comercial estándar