Tu correo electrónico ha sido enviado.

Aspectos destacados
- Zona residencial consolidada.
- A pocos metros de la calle Balmes.
Espacio disponibles(1)
- Disponible
Disponible en alquiler estupendo local comercial con acceso a pie de calle de un edificio residencial en pleno barrio de Sant Gervasi - Bonanova. Cuenta con una superficie construida de 300 m2 distribuidos en dos alturas, con 195 m2 en planta baja y 88 m2 en planta sótano, todos ellos útiles. Resulta ideal para la implantación de todo tipo de negocios como showrooms, despachos profesionales o actividades mixtas. La planta baja es totalmente diáfana con entrada directa y un gran escaparate, protegido por cierre de seguridad, que aporta alta visibilidad comercial y mucha luminosidad en el interior. Esta planta cuenta también con un baño y ventana posterior a patio. El sótano está, conectado mediante escalera interior, ideal para utilizar como almacén u operaciones complementarias. Su ubicación estratégica dentro de un barrio de prestigio, con elevada densidad residencial y excelente conectividad, convierte este local en una excelente oportunidad para negocios orientados tanto al cliente final como a servicios profesionales.
- El precio no incluye gastos de comunidad e impuestos
- Con capacidad para 9-25 personas
- Baños privados
- Falsos techos
- Luz natural
- Espacio diáfano
- Múltiples opciones de implantación.
- Gran escaparate.
- Construido totalmente como Espacio comercial estándar
- Espacio en excelentes condiciones
- Techos altos
- Iluminación empotrada
- Ubicado en línea con otros locales
- Escaparate
- Superficie distribuida en dos alturas.
- En un entorno premium.
| Espacio | Tamaño | Duración | Precio | Uso | Acondicionamiento | Disponible |
| Planta baja | 300 m² | Negociable | 128,00 € /m²/año EXCL 10,67 € /m²/mes EXCL 38.401 € /año EXCL 3.200 € /mes EXCL | Oficina/Local | Construcción total | 14/06/2026 |
Planta baja
| Tamaño |
| 300 m² |
| Duración |
| Negociable |
|
Precio
|
| 128,00 € /m²/año EXCL 10,67 € /m²/mes EXCL 38.401 € /año EXCL 3.200 € /mes EXCL |
| Uso |
| Oficina/Local |
| Acondicionamiento |
| Construcción total |
| Disponible |
| 14/06/2026 |
Planta baja
| Tamaño | 300 m² |
| Duración | Negociable |
|
Precio
|
3.200 € /mes EXCL |
| Uso | Oficina/Local |
| Acondicionamiento | Construcción total |
| Disponible | 14/06/2026 |
- El precio no incluye gastos de comunidad e impuestos
- Construido totalmente como Espacio comercial estándar
- Con capacidad para 9-25 personas