Iniciar sesión/Registrarse
Tu correo electrónico ha sido enviado.

Aspectos destacados
- Conjunto de naves coin 5.104 m2 para uso logístico y 3.426 m2 para uso industrial.
- Altura interior de 10,5 metros y dos muelles de carga.
Resumen ejecutivo
Nave logística / industrial en venta con una superficie total de 8.236 m2, en una parcela independiente.
Con dos edificios diferenciados, el logístico de 5.104 m2 y el industrial de 3.426 m2, se adapta a diversas necesidades operativas. La zona logística cuenta con dos muelles de carga, facilitando la entrada y salida de mercancías.
La nave destaca por su altura interior de 10,5 m, ideal para almacenamiento. Además, cuenta con una instalación contraincendios equipada con Bies, garantizando la seguridad del inmueble. Las oficinas en la zona logística están completamente equipadas.
En la zona industrial se distribuyen tres plantas dedicadas a la producción, con acceso desde la planta baja mediante un montacargas de gran dimensión. La fachada a la calle Laguna proporciona una gran visibilidad.
Información del edificio
| Precio | 5.750.000 € | Número de inmuebles | 3 |
| Precio/m² | 628,15 € / m² | A la venta individualmente | 0 |
| Tipo de venta | Inversión o usuario propietario | Tamaño total del edificio | 9.154 m² |
| Estado | Activo | Superficie total del terreno | 0,91 ha |
| Precio | 5.750.000 € |
| Precio/m² | 628,15 € / m² |
| Tipo de venta | Inversión o usuario propietario |
| Estado | Activo |
| Número de inmuebles | 3 |
| A la venta individualmente | 0 |
| Tamaño total del edificio | 9.154 m² |
| Superficie total del terreno | 0,91 ha |
Inmuebles
| Nombre del inmueble/Dirección | Tipo de inmueble | Tamaño | Año de construcción | Precio individual |
|---|---|---|---|---|
| 37 Calle de los Ebanistas, Alcorcón, Madrid 28923 | Nave | 3.427 m² | 1992 | - |
| 8 Calle Laguna, Alcorcón, Madrid 28923 | Nave | 3.179 m² | 1991 | - |
| 6 Calle Laguna, Alcorcón, Madrid 28923 | Nave | 2.548 m² | 2010 | - |
1 1
1 de 16
Vídeos
Matterport tour exterior en 3D
Matterport tour en 3D
Fotos
Street view
Calle
Mapa
1 de 1
Elaborado por
Calle Laguna, 6 - 8, calle Ebanistas, 37
¿Tienes cuenta con nosotros? Iniciar sesión
Gracias. Se ha enviado tu mensaje.