Iniciar sesión/Registrarse
Tu correo electrónico ha sido enviado.

Aspectos destacados
- Zona residencial consolidada en pleno Raval.
- Todo tipo de servicios y comercios implantados.
Resumen ejecutivo
Edificio residencial en plena Ciutat Vella que cuenta con una superficie de 541 m2 distribuidos en 6 plantas sobre rasante.
1 Unidad disponible
- Unidad
- Tamaño
- Uso
- Precio
- Ingresos netos de explotación
| Tipo de venta | Inversión o usuario propietario |
| Tipo de venta | Inversión o usuario propietario |
Descripción
Local comercial con acceso a pie de calle de un edificio residencial en pleno centro de la ciudad. Cuenta con una superficie aproximada de 160 m2 distribuidos en dos alturas, baja y planta altillo.
Notas de venta
Disponible en venta amplio local ubicado en el barrio de El Raval, en el distrito de Ciutat Vella de Barcelona.
Cuenta con una superficie de 160 m2 construidos de los cuales 145 m2 aproximadamente son útiles.
El espacio está distribuido en dos alturas, planta baja y altillo.
La planta baja incluye un espacio diáfano con acceso a un pequeño patio privativo y además cuenta con aseo y trastero. En la planta superior, en el altillo, actualmente proyectado para zona residencial, aunque puede ser utilizado también como espacio comercial o almacén, en esta planta también hay un baño. El local cuenta con suelos de gres y carpintería de madera, ofreciendo buena luminosidad gracias a su orientación suroeste.
Destacar que el inmueble figura como local en el registro.
Su estado actual requiere una reforma integral, lo que ofrece una oportunidad para emprendedores o inversores que busquen un activo para reconvertir o desarrollar un proyecto a medida en una zona céntrica y bien comunicada.
Las imágenes interiores que se muestran son proyecto.
Destacar que el inmueble figura como local en el registro.
Las imágenes interiores que se muestran son proyecto.
| Unidad | Tamaño | Uso | Precio | Ingresos netos de explotación |
| Unidad - | 160 m² | Oficina/Local | 155.000 € (968,88 €/m²) | - |
Unidad -
| Tamaño |
| 160 m² |
| Uso |
| Oficina/Local |
| Precio |
| 155.000 € (968,88 €/m²) |
| Ingresos netos de explotación |
| - |
1 de 2
Vídeos
Matterport tour exterior en 3D
Matterport tour en 3D
Fotos
Street view
Calle
Mapa
Unidad -
| Tamaño | 160 m² |
| Uso | Oficina/Local |
| Precio | 155.000 € (968,88 €/m²) |
| Ingresos netos de explotación | - |
| Tipo de venta | Inversión o usuario propietario |
| Descripción | |
| Local comercial con acceso a pie de calle de un edificio residencial en pleno centro de la ciudad. Cuenta con una superficie aproximada de 160 m2 distribuidos en dos alturas, baja y planta altillo.</li></ul> | |
| Notas de venta | |
| Disponible en venta amplio local ubicado en el barrio de El Raval, en el distrito de Ciutat Vella de Barcelona.<br> Cuenta con una superficie de 160 m2 construidos de los cuales 145 m2 aproximadamente son útiles.<br> El espacio está distribuido en dos alturas, planta baja y altillo.<br> La planta baja incluye un espacio diáfano con acceso a un pequeño patio privativo y además cuenta con aseo y trastero. En la planta superior, en el altillo, actualmente proyectado para zona residencial, aunque puede ser utilizado también como espacio comercial o almacén, en esta planta también hay un baño. El local cuenta con suelos de gres y carpintería de madera, ofreciendo buena luminosidad gracias a su orientación suroeste.<br> Destacar que el inmueble figura como local en el registro.<br> Su estado actual requiere una reforma integral, lo que ofrece una oportunidad para emprendedores o inversores que busquen un activo para reconvertir o desarrollar un proyecto a medida en una zona céntrica y bien comunicada.<br> Las imágenes interiores que se muestran son proyecto.</li></ul> |
Información del edificio
Los siguientes datos sobre la propiedad se aplican a todo el edificio. Los detalles correspondientes a las unidades de condominio individuales pueden variar y se enumeran en la información de las unidades que figura más arriba.