Tu correo electrónico ha sido enviado.

Aspectos destacados
- Edificio ubicado en zona residencial consolidada y con todos los servicios al alcance de la mano.
- Bien comunicado mediante transporte público y privado.
Espacio disponibles(1)
- Disponible
Ref.: ALJTLM. Local comercial en alquiler situado en la calle Teodora Lamadrid, junto al Mercat de Sant Gervasi, en un entorno con elevada afluencia peatonal y buena visibilidad comercial. El inmueble dispone de una superficie total aproximada de 142 m2, distribuida en dos plantas comunicadas mediante escalera interior. La planta baja, a pie de calle, cuenta con 101 m2, mientras que la planta sótano dispone de 41 m2. El local se encuentra en muy buen estado de conservación. Está equipado con suelo de parquet, aire acondicionado frío/calor, techos altos e iluminación de bajo consumo. La distribución incluye zona de obrador, almacén, montacargas y dos aseos ubicados en la planta sótano. Cuenta con una fachada de 7 metros lineales y doble acceso, lo que favorece tanto la visibilidad como la operatividad del espacio. La zona está bien comunicada mediante transporte público, con líneas de autobús y ferrocarriles cercanos, y ofrece un acceso cómodo a rondas y autopistas. Para ampliar información, pueden ponerse en contacto con nosotros.
- El precio no incluye gastos de comunidad e impuestos
- Ubicado en línea con otros locales
- Baños privados
- Techo a la vista
- Espacio versátil y con posibilidades.
- Local en muy buen estado.
- Construido totalmente como Espacio comercial estándar
- Calefacción y aire acondicionado centrales
- Techos altos
- Listo para usar
- Fachada de 7 m con doble acceso.
- Excelente comunicación y visibilidad.
| Espacio | Tamaño | Duración | Precio | Uso | Acondicionamiento | Disponible |
| Planta baja, módulo - | 142 m² | Negociable | 212,76 € /m²/año EXCL 17,73 € /m²/mes EXCL 30.212 € /año EXCL 2.518 € /mes EXCL | Local | Construcción total | 18/06/2026 |
Planta baja, módulo -
| Tamaño |
| 142 m² |
| Duración |
| Negociable |
|
Precio
|
| 212,76 € /m²/año EXCL 17,73 € /m²/mes EXCL 30.212 € /año EXCL 2.518 € /mes EXCL |
| Uso |
| Local |
| Acondicionamiento |
| Construcción total |
| Disponible |
| 18/06/2026 |
Planta baja, módulo -
| Tamaño | 142 m² |
| Duración | Negociable |
|
Precio
|
2.518 € /mes EXCL |
| Uso | Local |
| Acondicionamiento | Construcción total |
| Disponible | 18/06/2026 |
- El precio no incluye gastos de comunidad e impuestos
- Construido totalmente como Espacio comercial estándar
- Ubicado en línea con otros locales