Tu correo electrónico ha sido enviado.

Parte de la información se ha traducido automáticamente.
Aspectos destacados
- Buenas conexiones por carretera
- Cerca de Cambridge
- Servicios cercanos
Espacio disponibles(1)
- Disponible
Morecroft House is a brand new high-quality office building. Built to a high specification. The ground and first floor offices are available in part from 73 sq m (788 sq ft) or whole at 464 sq m (4,966 sq ft) net internal area.
- Clase de uso: E
- Plano de planta en su mayoría abierta
- Aire acondicionado central
- Sistema de seguridad
- Instalaciones de baño arrendadas
- Elevador de pasajeros
- Cargadores de coche de 7,5 kW
- Construido totalmente como Oficina estándar
- Con capacidad para 2-20 personas
- Área de recepción
- Instalaciones de ducha
- Suelos de madera maciza
- Amplios espacios de estacionamiento
| Espacio | Tamaño | Duración | Precio | Uso | Acondicionamiento | Disponible |
| Planta baja | 73 m² | Negociable | 246,66 € /m²/año 20,56 € /m²/mes 18.057 € /año 1.505 € /mes | Oficina | Construcción total | Pendiente |
Planta baja
| Tamaño |
| 73 m² |
| Duración |
| Negociable |
| Precio |
| 246,66 € /m²/año 20,56 € /m²/mes 18.057 € /año 1.505 € /mes |
| Uso |
| Oficina |
| Acondicionamiento |
| Construcción total |
| Disponible |
| Pendiente |
Planta baja
| Tamaño | 73 m² |
| Duración | Negociable |
| Precio | 1.505 € /mes |
| Uso | Oficina |
| Acondicionamiento | Construcción total |
| Disponible | Pendiente |
- Clase de uso: E
- Construido totalmente como Oficina estándar
- Plano de planta en su mayoría abierta
- Con capacidad para 2-20 personas
- Amplios espacios de estacionamiento
- Cargadores de coche de 7,5 kW
Descripción general del inmueble
Newmarket goza de una reputación internacional como sede de British Horse Racing and Breeding. En los últimos años, Newmarket ha experimentado un fuerte crecimiento y expansión, ofreciendo una alternativa atractiva a Cambridge como lugar de negocios. Las excelentes comunicaciones con Cambridge, el aeropuerto de Stansted, la M25, los puertos de la costa este y Londres a través de las recientemente mejoradas A11, A14 y M11 la convierten en una ubicación regional ideal. Hay buenas conexiones de transporte público gracias a los servicios regulares de tren (Cambridge - Ipswich) y autobús a Ely, Bury St. Edmunds y el centro de Newmarket. El Morecroft House goza de una ubicación privilegiada en la calle Willie Snaith, aproximadamente a 1 km de la A14 y a 2,4 km del centro de la ciudad. Entre los ocupantes cercanos se encuentran Mattioli Woods, Genesis Care, Smiths News, C4 Carbides, Unisurge, Consentino y Bronkhorst UK. Tesco Extra está a poca distancia a pie.