Belbex.com es ahora LoopNet

Compartir este anuncio

Mensaje

959 caracteres restantes

Tu correo electrónico ha sido enviado.

¿Sigues interesado?

Póngase en contacto con los agentes para obtener más información sobre esta propiedad

Parte de la información se ha traducido automáticamente.

Aspectos destacados

  • Car park
  • The Kings Head is situated at the intersection between Church Road and The Street in a predominantly residential area.
  • Four bedroom managers accommodation at first floor.

Resumen ejecutivo

We are instructed to invite offers in excess of £825,000
The entire property is let to The Wild Pub Company Limited on a 5 year lease from 28 August 2024 at a current rent of £34,584 per annum and an annual tie release fee of
£49,264, which are both subject to annual reviews reflecting the change in the RPI over the preceding 12 months, subject to a minimum increase of 2% and a maximum
increase of 6%. A rent deposit of £8,420 is held by the landlord. The lease is contracted out of the security of tenure provisions of the Landlord and Tenant Act 1954.

Tamaño del edificio
518 m²
Clase de edificio
C
Año de construcción
1450
Precio
946.022 €
Precio por m²
1.825,22 €
Rentabilidad
9,63 %
Ingresos netos de explotación
91.102 €
Alquiler
Único inquilino
Altura del edificio
2 plantas
Coeficiente de edificabilidad del edificio
0,46
Tamaño del terreno
0,11 ha
Fachada
9 m en The Street

Características del edificio

  • Acceso 24 horas
  • Restaurante
  • Acceso de minusválidos
  • ID del anuncio: 38314810

  • Fecha de salida al mercado: 04/11/2025

  • Última actualización:

  • Dirección: The Street, Gosfield CO9 1TP

Enlace copiado
¡Tu cuenta de LoopNet ha sido creada!

Envíanos tu opinión

Agradecemos tus comentarios sobre cómo mejorar los servicios de LoopNet.