Belbex.com es ahora LoopNet

Compartir este anuncio

Mensaje

944 caracteres restantes

Tu correo electrónico ha sido enviado.

¿Sigues interesado?

Póngase en contacto con los agentes para obtener más información sobre esta propiedad

Parte de la información se ha traducido automáticamente.

Aspectos destacados

  • 4,006 sqft.
  • Fully refurbished.
  • Eaves 5m.
  • Close to A1.
  • Loading door.
  • Yard.

Características

Puertas de muelles de carga exteriores
1

Espacio disponibles(1)

• Planta baja
  • 372 m²
  • Negociable
  • 74,06 € /m²/año 6,17 € /m²/mes 27.562 € /año 2.297 € /mes
  • Nave
  • Construcción parcial
  • Pendiente

4,006 sqft On site parking Good access to A1(M) Detached Unit Refurbished The estate is located close to Birtley Town centre with access off Station Lane via the A167 Durham Road. The location gives excellent access via the main arterial road network to Junctions 63, 64 and 65 of the A1M, all of which are within one mile of the site. The property comprises a detached industrial warehouse of steel portal frame construction which has undergone refurbishment works recently. There are offices fronting the property with LED lighting, wall mounted electric heaters and toilet facilities. The warehouse has an electric roller shutter door measuring 3.6m wide by 4.25m high which has sodium lights and an eaves height of 5m.

  • Clase de uso: B2
  • Almacenamiento seguro
  • Persianas automáticas
  • Baños en zonas comunes
  • Natural Light
  • Incluye 120 m² de espacio exclusivo para oficinas
  • Luz natural
  • Calificación energética - D
  • 24-hour access
  • Open Plan Workspace
Espacio Tamaño Duración Precio Uso Acondicionamiento Disponible
Planta baja 372 m² Negociable 74,06 € /m²/año 6,17 € /m²/mes 27.562 € /año 2.297 € /mes Nave Construcción parcial Pendiente

Planta baja

Tamaño
372 m²
Duración
Negociable
Precio
74,06 € /m²/año 6,17 € /m²/mes 27.562 € /año 2.297 € /mes
Uso
Nave
Acondicionamiento
Construcción parcial
Disponible
Pendiente

Planta baja

Tamaño 372 m²
Duración Negociable
Precio 2.297 € /mes
Uso Nave
Acondicionamiento Construcción parcial
Disponible Pendiente

• Clase de uso: B2
  • Incluye 120 m² de espacio exclusivo para oficinas
  • Almacenamiento seguro
  • Luz natural
  • Persianas automáticas
  • Calificación energética - D
  • Baños en zonas comunes
  • 24-hour access
  • Natural Light
  • Open Plan Workspace

Descripción general del inmueble

Station Lane Industrial Estate is located close to Birtley Town Centre with access off Station Lane via the A167 Durham Road. The location gives excellent access via the main arterial road network to junctions 63, 64 and 65 of the A1(M) all of which are within 1 mile of the site.

Información del edificio: servicios

Tamaño del edificio
372 m²
Tamaño del terreno
0,04 ha
Año de construcción
1999
Materiales de construcción