Belbex.com es ahora LoopNet

Compartir este anuncio

Mensaje

951 caracteres restantes

Tu correo electrónico ha sido enviado.

¿Sigues interesado?

Contacte al agente para obtener más información sobre esta propiedad.

Parte de la información se ha traducido automáticamente.

Aspectos destacados

  • Freehold public house investment
  • Site extending to 0.703 acres
  • Lease expires September 2029
  • Entire property let to a private individual
  • Current total income is £43,664 per annum, comprising rent and tie release fee
  • The rent and tie release fee are both subject to annual reviews reflecting the change in the RPI over the preceding 12 months

Resumen ejecutivo

The property comprises the basement, ground and first floor of a two storey detached public house with painted rendered elevations beneath a pitched tiled roof.

Tamaño del edificio
297 m²
Clase de edificio
C
Año de construcción
1890
Precio
630.682 €
Precio por m²
2.122,10 €
Rentabilidad
7,57 %
Ingresos netos de explotación
47.743 €
Alquiler
Único inquilino
Altura del edificio
2 plantas
Coeficiente de edificabilidad del edificio
0,10
Tamaño del terreno
0,29 ha
Fachada
13 m en Swaby Mews

Características del edificio

  • Almacén/trastero
  • Detector de humo
  • ID del anuncio: 40005272

  • Fecha de salida al mercado: 02/04/2026

  • Última actualización:

  • Dirección: Sean Dyke Way, Grimsby DN36 5SA

Enlace copiado
¡Tu cuenta de LoopNet ha sido creada!

Envíanos tu opinión

Agradecemos tus comentarios sobre cómo mejorar los servicios de LoopNet.