Tu correo electrónico ha sido enviado.

Aspectos destacados
- Magnífica ubicación en pleno centro.
- Servicios de conserjería en el edificio.
Espacio disponibles(1)
- Disponible
Disponible en alquiler magnífica oficina ubicada en plena Ronda Universitat, una increíble e inmejorable ubicación en el corazón del Eixample Derecho. Ubicada en la primera altura del edificio cuenta con una superficie de 139 m2 distribuidos en cuatro salas independientes, tres de ellas interconectadas, perfectas para despachos privados, salas de reuniones u otras áreas de trabajo. También dispone de una amplia zona de recepción, dos baños completos y una sala adicional pensada para uso como zona office, añadiendo valor y comodidad para el día a día. Goza de mucha luminosidad natural y su distribución equilibrada convierten este espacio en una opción versátil para actividades profesionales exigentes. Situada en un edificio con servicios de conserjería y seguridad, su entorno rodeado de comercios, transporte público y puntos neurálgicos la posiciona como un emplazamiento estratégico para empresas.
- El precio no incluye gastos de comunidad e impuestos
- Plano con mucho espacio para oficinas
- Espacio en excelentes condiciones
- Baños privados
- Iluminación empotrada
- Cableado perimetral
- Distribución funcional.
- Transporte público cercano.
- Construido totalmente como Oficina estándar
- Con capacidad para 4-12 personas
- Aire acondicionado central
- Techos altos
- Luz natural
- Oficina situada en zona prime.
- Excelente luminosidad interior.
| Espacio | Tamaño | Duración | Precio | Uso | Acondicionamiento | Disponible |
| Entreplanta, módulo 4A | 139 m² | Negociable | 250,36 € /m²/año EXCL 20,86 € /m²/mes EXCL 34.801 € /año EXCL 2.900 € /mes EXCL | Oficina | Construcción total | 13/06/2026 |
Entreplanta, módulo 4A
| Tamaño |
| 139 m² |
| Duración |
| Negociable |
|
Precio
|
| 250,36 € /m²/año EXCL 20,86 € /m²/mes EXCL 34.801 € /año EXCL 2.900 € /mes EXCL |
| Uso |
| Oficina |
| Acondicionamiento |
| Construcción total |
| Disponible |
| 13/06/2026 |
Entreplanta, módulo 4A
| Tamaño | 139 m² |
| Duración | Negociable |
|
Precio
|
2.900 € /mes EXCL |
| Uso | Oficina |
| Acondicionamiento | Construcción total |
| Disponible | 13/06/2026 |
- El precio no incluye gastos de comunidad e impuestos
- Construido totalmente como Oficina estándar
- Plano con mucho espacio para oficinas
- Con capacidad para 4-12 personas
- Espacio en excelentes condiciones
- Aire acondicionado central
- Baños privados