Belbex.com es ahora LoopNet

Compartir este anuncio

Mensaje

970 caracteres restantes

Tu correo electrónico ha sido enviado.

¿Sigues interesado?

Póngase en contacto con los agentes para obtener más información sobre esta propiedad

Parte de la información se ha traducido automáticamente.

Aspectos destacados

  • Folkestone Trade Park is a development offering 9 Light Industrial/ Business Units from 220.0 – 923.0 m2 (2,368 – 9,935 sq ft) approx.
  • The units are arranged as a mix of open stores incorporating modern air conditioned offices at first floor level totaling approximately 10%
  • The accommodation comprises single storey light industrial/ warehouse units of steel portal frame construction
  • Refurbished yard areas with extended hard standing.

Características

Altura libre
5,72 m (18’9”)
Plazas de parking estándar
10

Espacios disponibles(3)

• Disponible
  • Planta baja - Unit 5
  • 601 m²
  • Negociable
  • 110,59 € /m²/año 9,22 € /m²/mes 66.465 € /año 5.539 € /mes
  • Nave
  • Construcción parcial
  • Inmediata

TERMS The units are available to let by way of new Full Repairing & Insuring (FR&I) leases for terms to be agreed. A full schedule of availability and quoting terms can be seen below.

  • Clase de uso: B2
  • Calificación energética - A
  • 5.00m Eaves
  • LED lighting throughout.
  • Drainage improvement works
  • Se puede combinar con otros inmuebles hasta un total de 1.134 m² de espacio adyacente
  • Stripped and refurbished throughout.
  • Internal clad elevations
  • Fibre broadband connectivity
  • Planta baja - Unit 7
  • 220 m²
  • Negociable
  • 140,83 € /m²/año 11,74 € /m²/mes 30.982 € /año 2.582 € /mes
  • Nave
  • Construcción parcial
  • Inmediata

• Clase de uso: B2
  • Calificación energética - A
  • 5.00m Eaves
  • LED lighting throughout.
  • Drainage improvement works
  • Stripped and refurbished throughout.
  • Internal clad elevations
  • Fibre broadband connectivity
  • Planta baja - Unit 9
  • 313 m²
  • Negociable
  • 130,09 € /m²/año 10,84 € /m²/mes 40.718 € /año 3.393 € /mes
  • Nave
  • Construcción parcial
  • Inmediata

• Clase de uso: B2
  • Calificación energética - A
  • 5.00m Eaves
  • LED lighting throughout.
  • Drainage improvement works
  • Stripped and refurbished throughout.
  • Internal clad elevations
  • Fibre broadband connectivity
Espacio Tamaño Duración Precio Uso Acondicionamiento Disponible
Planta baja - Unit 5 601 m² Negociable 110,59 € /m²/año 9,22 € /m²/mes 66.465 € /año 5.539 € /mes Nave Construcción parcial Inmediata
Planta baja - Unit 7 220 m² Negociable 140,83 € /m²/año 11,74 € /m²/mes 30.982 € /año 2.582 € /mes Nave Construcción parcial Inmediata
Planta baja - Unit 9 313 m² Negociable 130,09 € /m²/año 10,84 € /m²/mes 40.718 € /año 3.393 € /mes Nave Construcción parcial Inmediata

Planta baja - Unit 5

Tamaño
601 m²
Duración
Negociable
Precio
110,59 € /m²/año 9,22 € /m²/mes 66.465 € /año 5.539 € /mes
Uso
Nave
Acondicionamiento
Construcción parcial
Disponible
Inmediata

Planta baja - Unit 7

Tamaño
220 m²
Duración
Negociable
Precio
140,83 € /m²/año 11,74 € /m²/mes 30.982 € /año 2.582 € /mes
Uso
Nave
Acondicionamiento
Construcción parcial
Disponible
Inmediata

Planta baja - Unit 9

Tamaño
313 m²
Duración
Negociable
Precio
130,09 € /m²/año 10,84 € /m²/mes 40.718 € /año 3.393 € /mes
Uso
Nave
Acondicionamiento
Construcción parcial
Disponible
Inmediata

Planta baja - Unit 5

Tamaño 601 m²
Duración Negociable
Precio 5.539 € /mes
Uso Nave
Acondicionamiento Construcción parcial
Disponible Inmediata

• Clase de uso: B2
  • Calificación energética - A
  • Stripped and refurbished throughout.
  • 5.00m Eaves
  • Internal clad elevations
  • LED lighting throughout.
  • Fibre broadband connectivity
  • Drainage improvement works

Planta baja - Unit 7

Tamaño 220 m²
Duración Negociable
Precio 2.582 € /mes
Uso Nave
Acondicionamiento Construcción parcial
Disponible Inmediata

• Clase de uso: B2
  • Calificación energética - A
  • Stripped and refurbished throughout.
  • 5.00m Eaves
  • Internal clad elevations
  • LED lighting throughout.
  • Fibre broadband connectivity
  • Drainage improvement works

Planta baja - Unit 9

Tamaño 313 m²
Duración Negociable
Precio 3.393 € /mes
Uso Nave
Acondicionamiento Construcción parcial