Belbex.com es ahora LoopNet

Compartir este anuncio

Mensaje

962 caracteres restantes

Tu correo electrónico ha sido enviado.

¿Sigues interesado?

Contacte al agente para obtener más información sobre esta propiedad.

Aspectos destacados

  • Fachada a varias calles.
  • En zona residencial consolidada.
  • Locales en la planta baja.
  • Todos los servicios en la zona.

Resumen ejecutivo

Edificio residencial con una superficie total de 2.769 m2 y distribuido en 7 plantas sobre rasante. Por transporte público tiene buena comunicación, gracias a varias líneas de autobús urbano e interurbano.

1 Unidad disponible

  • Unidad
  • Tamaño
  • Uso
  • Precio
  • Ingresos netos de explotación
  • Unidad 01
  • 91 m²
  • Local
  • 219.000 € (2.407,86 €/m²)
  • -
Tipo de venta Inversión o usuario propietario
Descripción
Local de uso comercial con una superficie construida aproximada de 91,24 m2, situado en el municipio de Lloret de Mar.
Notas de venta
Local de uso comercial con una superficie construida aproximada de 91,24 m2, según datos catastrales, situado en el municipio de Lloret de Mar, en la provincia de Girona. El inmueble dispone de acceso directo desde la calle Riu de la Plata, lo que permite un uso autónomo respecto al resto del edificio.
El local se ubica en la planta baja de un edificio residencial de ocho alturas sobre rasante, que cuenta con ascensor. El acceso a las viviendas se realiza mediante un portal independiente, separado del acceso al local comercial.
La localización se integra en una de las zonas de mayor tránsito del municipio, próxima a las principales calles comerciales y al área donde se concentran oficinas de entidades financieras, lo que configura un entorno urbano activo y consolidado.
Lloret de Mar, situado en la Costa Brava, es un municipio con actividad continuada tanto residencial como turística, perteneciente a la comarca de La Selva, lo que aporta dinamismo al entorno y una base de servicios completa.
Unidad Tamaño Uso Precio Ingresos netos de explotación
Unidad 01 91 m² Local 219.000 € (2.407,86 €/m²) -

Unidad 01

Tamaño
91 m²
Uso
Local
Precio
219.000 € (2.407,86 €/m²)
Ingresos netos de explotación
-

Unidad 01

Tamaño 91 m²
Uso Local
Precio 219.000 € (2.407,86 €/m²)
Ingresos netos de explotación -
Tipo de venta Inversión o usuario propietario
Descripción
Local de uso comercial con una superficie construida aproximada de 91,24 m2, situado en el municipio de Lloret de Mar.</li></ul>
Notas de venta
Local de uso comercial con una superficie construida aproximada de 91,24 m2, seg&#250;n datos catastrales, situado en el municipio de Lloret de Mar, en la provincia de Girona. El inmueble dispone de acceso directo desde la calle Riu de la Plata, lo que permite un uso aut&#243;nomo respecto al resto del edificio.<br> El local se ubica en la planta baja de un edificio residencial de ocho alturas sobre rasante, que cuenta con ascensor. El acceso a las viviendas se realiza mediante un portal independiente, separado del acceso al local comercial.<br> La localizaci&#243;n se integra en una de las zonas de mayor tr&#225;nsito del municipio, pr&#243;xima a las principales calles comerciales y al &#225;rea donde se concentran oficinas de entidades financieras, lo que configura un entorno urbano activo y consolidado.<br> Lloret de Mar, situado en la Costa Brava, es un municipio con actividad continuada tanto residencial como tur&#237;stica, perteneciente a la comarca de La Selva, lo que aporta dinamismo al entorno y una base de servicios completa.</li></ul>

Información del edificio

Los siguientes datos e instalaciones de la propiedad se aplican a todo el edificio. Los detalles correspondientes a las unidades de condominio individuales pueden variar y se enumeran en la información de las unidades que figura más arriba.