Iniciar sesión/Registrarse
Tu correo electrónico ha sido enviado.

Parte de la información se ha traducido automáticamente.
1 Unidad disponible
- Unidad
- Tamaño
- Uso
- Precio
- Ingresos netos de explotación
| Tipo de venta | Inversión | Tenencia | Plena propiedad |
| Rentabilidad | 7,90% |
| Tipo de venta | Inversión |
| Rentabilidad | 7,90% |
| Tenencia | Plena propiedad |
Descripción
The property comprises the ground floor of Units 45, 47 and 48 Discovery
House, part of Battersea Reach, a Berkeley Homes development which
completed in 2019. The development comprises a 13-acre mixed-use
riverside development, providing approximately 1,350 residential
apartments and 391,300 sq ft of commercial floorspace.
apartments and 391,300 sq ft of commercial floorspace.
Notas de venta
Seeking offers in excess of £3,600,000 (Three Million Six Hundred Thousand Pounds), subject to contract and exclusive of VAT. A purchase at this price reflects a Net Initial Yield of 7.90% allowing for standard purchaser’s costs of 6.22%.
| Unidad | Tamaño | Uso | Precio | Ingresos netos de explotación |
| Unidad 45/46/47 | 710 m² | Local | 4.124.800 € (5.809,86 €/m²) | 325.859,23 € |
Unidad 45/46/47
| Tamaño |
| 710 m² |
| Uso |
| Local |
| Precio |
| 4.124.800 € (5.809,86 €/m²) |
| Ingresos netos de explotación |
| 325.859,23 € |
1 de 0
Vídeos
Matterport tour exterior en 3D
Matterport tour en 3D
Fotos
Street view
Calle
Mapa
Unidad 45/46/47
| Tamaño | 710 m² |
| Uso | Local |
| Precio | 4.124.800 € (5.809,86 €/m²) |
| Ingresos netos de explotación | 325.859,23 € |
| Tipo de venta | Inversión |
| Rentabilidad | 7,90% |
| Tenencia | Plena propiedad |
| Descripción | |
| The property comprises the ground floor of Units 45, 47 and 48 Discovery <br> House, part of Battersea Reach, a Berkeley Homes development which <br> completed in 2019. The development comprises a 13-acre mixed-use <br> riverside development, providing approximately 1,350 residential <br> apartments and 391,300 sq ft of commercial floorspace.</li></ul> | |
| Notas de venta | |
| Seeking offers in excess of £3,600,000 (Three Million Six Hundred Thousand Pounds), subject to contract and exclusive of VAT. A purchase at this price reflects a Net Initial Yield of 7.90% allowing for standard purchaser’s costs of 6.22%.</li></ul> |
Información del edificio
Los siguientes datos e instalaciones de la propiedad se aplican a todo el edificio. Los detalles correspondientes a las unidades de condominio individuales pueden variar y se enumeran en la información de las unidades que figura más arriba.
| Tamaño total del edificio | 1.171 m² | Plantas | 9 |
| Tipo de inmueble | Local (Edificio multipropietario) | Tamaño de planta tipo | 130 m² |
| Subtipo de inmueble | Oficina/Local comercial | Año de construcción | 2008 |
| Clase de edificio | B | Tamaño del terreno | 0,4 ha |
| Tamaño total del edificio | 1.171 m² |
| Tipo de inmueble | Local (Edificio multipropietario) |
| Subtipo de inmueble | Oficina/Local comercial |
| Clase de edificio | B |