Belbex.com es ahora LoopNet

Compartir este anuncio

Mensaje

973 caracteres restantes

Tu correo electrónico ha sido enviado.

¿Sigues interesado?

Contacte al agente para obtener más información sobre esta propiedad.

Parte de la información se ha traducido automáticamente.

Aspectos destacados

  • The property provides a mid terrace industrial unit believed to be of conventional steel frame construction.
  • The attractive market town of St Ives has a current population of about 19,000 and lies 13 miles northwest of Cambridge and 5 miles east of Huntingdon
  • The property provides an open plan workshop/warehouse with storage mezzanine to the left hand side.

Espacio disponibles(1)

• Disponible
  • Planta baja - Unit 38, Entreplanta
  • 430 m²
  • Negociable
  • 88,00 € /m²/año 7,33 € /m²/mes 37.855 € /año 3.155 € /mes
  • Nave
  • Construcción parcial
  • Inmediata

Los espacios 2 de este edificio se deben alquilar en conjunto, hasta una superficie total de 430 m² (Superficie contigua):

Planta baja - Unit 38 - 310 m²
Entreplanta - 120 m²

Tenure The property is available To Let by way of a new Full Repairing and Insuring lease, for a term to be agreed. £33,000 per annum exclusive.

  • Clase de uso: B2
  • Persianas automáticas
  • New lease available
  • Almacenamiento seguro
  • Calificación energética - E
  • Allocated parking bays.
Espacio Tamaño Duración Precio Uso Acondicionamiento Disponible
Planta baja - Unit 38, Entreplanta 430 m² Negociable 88,00 € /m²/año 7,33 € /m²/mes 37.855 € /año 3.155 € /mes Nave Construcción parcial Inmediata

Planta baja - Unit 38, Entreplanta

Tamaño
Planta baja - Unit 38 - 310 m²
Entreplanta - 120 m²
Duración
Negociable
Precio
88,00 € /m²/año 7,33 € /m²/mes 37.855 € /año 3.155 € /mes
Uso
Nave
Acondicionamiento
Construcción parcial
Disponible
Inmediata

Planta baja - Unit 38, Entreplanta

Tamaño
Planta baja - Unit 38 - 310 m²
Entreplanta - 120 m²
Duración Negociable
Precio 3.155 € /mes
Uso Nave
Acondicionamiento Construcción parcial
Disponible Inmediata

• Clase de uso: B2
  • Almacenamiento seguro
  • Persianas automáticas
  • Calificación energética - E
  • New lease available
  • Allocated parking bays.

Descripción general del inmueble

The property provides a mid terrace industrial unit believed to be of conventional steel frame construction. The property provides an open plan workshop/warehouse with storage mezzanine to the left hand side. The mezzanine is also believed to be steel framed. There are WC and kitchenette facilities at ground floor level with admin office above. The mezzanine measures approximately 1,288 sq ft (119.66 sq m). Externally, the property benefits from a number of allocated parking bays within the development.

Información del edificio: almacén

Tamaño del edificio
1.718 m²
Tamaño del terreno
0,38 ha
Año de construcción
1998
Materiales de construcción
Acero
  • ID del anuncio: 40542530

  • Fecha de salida al mercado: 15/05/2026

  • Última actualización:

  • Dirección: Edison Rd, St Ives PE27 3LF

Enlace copiado
¡Tu cuenta de LoopNet ha sido creada!

Envíanos tu opinión

Agradecemos tus comentarios sobre cómo mejorar los servicios de LoopNet.
X