Tu correo electrónico ha sido enviado.

Aspectos destacados
- Edificio ubicado en zona residencial consolidada y con todos los servicios al alcance de la mano.
- Bien comunicado mediante transporte público y privado.
Espacio disponibles(1)
- Disponible
Local comercial esquinero en alquiler en el centro de Castelldefels, ubicado en la Rambla Blas Infante, una de las vías con mayor actividad comercial y peatonal del municipio. El inmueble cuenta con 224 m2 construidos y dispone de una amplia fachada a dos calles, con varios escaparates que aportan buena visibilidad y una notable entrada de luz natural. La distribución permite adaptarse a distintos usos profesionales o comerciales. El local es adecuado para actividades como clínicas, oficinas, academias, centros de formación, showrooms o comercios especializados que requieran presencia a pie de calle. Se sitúa en un entorno urbano consolidado, rodeado de comercios, servicios y transporte público, con actividad continuada a lo largo del día. Medidas, fotografías y datos de carácter orientativo, sujetos a posibles modificaciones. Mobiliario no vinculante. La información puede contener errores u omisiones involuntarias. El precio puede variar o el inmueble retirarse sin previo aviso. Propiedad comercializada por Servicios de Mediación Inmobiliaria Marina, S.L., AICAT 3165.
- El precio no incluye gastos de comunidad e impuestos
- Calefacción y aire acondicionado centrales
- Espacio esquinero
- Iluminación empotrada
- Escaparate
- Espacio amplio y muy versátil.
- Alta visibilidad a pie de calle.
- Construido totalmente como Espacio comercial estándar
- Baños privados
- Falsos techos
- Listo para usar
- Fachada esquinera con escaparates.
- Ubicación céntrica y comercial.
| Espacio | Tamaño | Duración | Precio | Uso | Acondicionamiento | Disponible |
| Planta baja, módulo - | 224 m² | Negociable | 112,50 € /m²/año EXCL 9,38 € /m²/mes EXCL 25.201 € /año EXCL 2.100 € /mes EXCL | Local | Construcción total | 21/06/2026 |
Planta baja, módulo -
| Tamaño |
| 224 m² |
| Duración |
| Negociable |
|
Precio
|
| 112,50 € /m²/año EXCL 9,38 € /m²/mes EXCL 25.201 € /año EXCL 2.100 € /mes EXCL |
| Uso |
| Local |
| Acondicionamiento |
| Construcción total |
| Disponible |
| 21/06/2026 |
Planta baja, módulo -
| Tamaño | 224 m² |
| Duración | Negociable |
|
Precio
|
2.100 € /mes EXCL |
| Uso | Local |
| Acondicionamiento | Construcción total |
| Disponible | 21/06/2026 |
- El precio no incluye gastos de comunidad e impuestos
- Construido totalmente como Espacio comercial estándar