Belbex.com es ahora LoopNet

Compartir este anuncio

Mensaje

965 caracteres restantes

Tu correo electrónico ha sido enviado.

¿Sigues interesado?

Contacte al agente para obtener más información sobre esta propiedad.

Aspectos destacados

  • Edificio residencial frente a la N-II en zona residencial consolidada.
  • Alta densidad demográfica.

Resumen ejecutivo

Edificio residencial construido en 1979 que cuenta con una superficie de 1.928 m2 distribuidos en 6 plantas sobre rasante. Frente a la N-II y cerca de hoteles y todo tipo de servicios y comercios.

1 Unidad disponible

  • Unidad
  • Tamaño
  • Uso
  • Precio
  • Ingresos netos de explotación
  • -
  • 119 m²
  • Local
  • 120.000 € (1.009,12 €/m²)
  • -
Tipo de venta Inversión o usuario propietario
Descripción
Local comercial que cuenta con una superficie de 119 m2 construidos. El espacio tiene forma rectangular y tiene una amplia parte principal diáfana.
Notas de venta
Disponible en venta estupendo local comercial con acceso a pie de calle de un edificio residencial ubicada en la calle Sant Jaume.
Actualmente equipado y montado como una heladería. Dispone de un obrador amplio que permite no solo operar el local actual, sino también expandirse con puntos de venta más pequeños a lo largo del litoral del Maresme.
El local cuenta con 115 m2 útiles y una gran terraza en propiedad, lo que añade valor y funcionalidad sin costes adicionales por tasas municipales.
El interior está pensado para la operativa eficiente de una actividad de restauración, con maquinaria lista para funcionar, zona de elaboración, baño, y espacio de atención al público.
Además, el actual propietario ofrece formación, listado de proveedores y asesoramiento para facilitar la transición al nuevo titular.
La licencia de actividad está vigente y todos los suministros están dados de alta, lo que permite comenzar a operar de inmediato.
Unidad Tamaño Uso Precio Ingresos netos de explotación
- 119 m² Local 120.000 € (1.009,12 €/m²) -

-

Tamaño
119 m²
Uso
Local
Precio
120.000 € (1.009,12 €/m²)
Ingresos netos de explotación
-

-

Tamaño 119 m²
Uso Local
Precio 120.000 € (1.009,12 €/m²)
Ingresos netos de explotación -
Tipo de venta Inversión o usuario propietario
Descripción
Local comercial que cuenta con una superficie de 119 m2 construidos. El espacio tiene forma rectangular y tiene una amplia parte principal di&#225;fana.</li></ul>
Notas de venta
Disponible en venta estupendo local comercial con acceso a pie de calle de un edificio residencial ubicada en la calle Sant Jaume.<br> Actualmente equipado y montado como una helader&#237;a. Dispone de un obrador amplio que permite no solo operar el local actual, sino tambi&#233;n expandirse con puntos de venta m&#225;s peque&#241;os a lo largo del litoral del Maresme.<br> El local cuenta con 115 m2 &#250;tiles y una gran terraza en propiedad, lo que a&#241;ade valor y funcionalidad sin costes adicionales por tasas municipales. <br> El interior est&#225; pensado para la operativa eficiente de una actividad de restauraci&#243;n, con maquinaria lista para funcionar, zona de elaboraci&#243;n, ba&#241;o, y espacio de atenci&#243;n al p&#250;blico. <br> Adem&#225;s, el actual propietario ofrece formaci&#243;n, listado de proveedores y asesoramiento para facilitar la transici&#243;n al nuevo titular.<br> La licencia de actividad est&#225; vigente y todos los suministros est&#225;n dados de alta, lo que permite comenzar a operar de inmediato.</li></ul>

Información del edificio

Los siguientes datos sobre la propiedad se aplican a todo el edificio. Los detalles correspondientes a las unidades de condominio individuales pueden variar y se enumeran en la información de las unidades que figura más arriba.