Belbex.com es ahora LoopNet

Compartir este anuncio

Mensaje

969 caracteres restantes

Tu correo electrónico ha sido enviado.

¿Sigues interesado?

Contacte al agente para obtener más información sobre esta propiedad.

Parte de la información se ha traducido automáticamente.

Aspectos destacados

  • Almacén/fábrica prominente independiente
  • Amplio aparcamiento en superficie
  • Sitio cercado seguro

Características

Altura libre
4,88 m (16’)

Espacio disponibles(1)

• Planta baja
  • 1.241 m²
  • 5-10 Años
  • 95,70 € /m²/año 7,98 € /m²/mes 118.814 € /año 9.901 € /mes
  • Nave
  • Construcción parcial
  • Inmediata

The space comprises 13,363 sq ft of industrial accommodation. The unit benefits from a yard, good car parking, two storey offices, eaves height of 6.56 m and sits within a secure fenced site. The space is available by way of new 5 or 10 year FRI lease at £102,500.00 per annum exclusive.

  • Clase de uso: B2
  • Patio
  • Altura del alero de 6,56 m
  • Almacenamiento seguro
  • Buen patio
  • Nuevo contrato de arrendamiento disponible
Espacio Tamaño Duración Precio Uso Acondicionamiento Disponible
Planta baja 1.241 m² 5-10 Años 95,70 € /m²/año 7,98 € /m²/mes 118.814 € /año 9.901 € /mes Nave Construcción parcial Inmediata

Planta baja

Tamaño
1.241 m²
Duración
5-10 Años
Precio
95,70 € /m²/año 7,98 € /m²/mes 118.814 € /año 9.901 € /mes
Uso
Nave
Acondicionamiento
Construcción parcial
Disponible
Inmediata

Planta baja

Tamaño 1.241 m²
Duración 5-10 Años
Precio 9.901 € /mes
Uso Nave
Acondicionamiento Construcción parcial
Disponible Inmediata

• Clase de uso: B2
  • Almacenamiento seguro
  • Patio
  • Buen patio
  • Altura del alero de 6,56 m
  • Nuevo contrato de arrendamiento disponible

Descripción general del inmueble

La propiedad está ubicada a lo largo de Brimington Road North (B6050) en una zona comercial mixta, aproximadamente a 4,2 millas al norte del centro de la ciudad de Chesterfield y a 3 millas al norte de la estación de tren de Chesterfield. El área comprende una mezcla de almacenes y talleres comerciales tradicionales, salas de exhibición de vehículos y mostradores comerciales.

Información del edificio: almacén

Tamaño del edificio
1.241 m²
Tamaño del terreno
1,28 ha
Año de construcción
1990
Materiales de construcción
Acero
  • ID del anuncio: 34613184

  • Fecha de salida al mercado: 27/01/2025

  • Última actualización:

  • Dirección: Brimington Rd, Chesterfield S41 9BE

Enlace copiado
¡Tu cuenta de LoopNet ha sido creada!

Envíanos tu opinión

Agradecemos tus comentarios sobre cómo mejorar los servicios de LoopNet.
X