Belbex.com es ahora LoopNet

Compartir este anuncio

Mensaje

954 caracteres restantes

Tu correo electrónico ha sido enviado.

¿Sigues interesado?

Póngase en contacto con los agentes para obtener más información sobre esta propiedad

Parte de la información se ha traducido automáticamente.

Aspectos destacados

  • The property is located approximately 2 miles from Junction 11 of the M4 and just off the A33 Basingstoke Road.
  • The popular amenity at the Wellington Farm shop is a short drive away.
  • The estate comprises 16 business units of various sizes in attractive landscaped surroundings.

Espacios disponibles(2)

• Disponible
  • Planta baja, módulo 15
  • 128 m²
  • Negociable
  • 290,06 € /m²/año 24,17 € /m²/mes 37.160 € /año 3.097 € /mes
  • Oficina
  • Construcción parcial
  • 05/07/2026

The property is offered to the market for lease on FRI terms Rent £23.50 per sq ft

  • Clase de uso: E
  • Plano de planta en su mayoría abierta
  • Luz natural
  • New lease available
  • 7 onsite parking spaces
  • Construido parcialmente como Oficina estándar
  • Con capacidad para 4-12 personas
  • Espacio diáfano
  • self-contained barn style office
  • Planta baja, módulo 16
  • 161 m²
  • Negociable
  • 290,06 € /m²/año 24,17 € /m²/mes 46.781 € /año 3.898 € /mes
  • Oficina
  • Construcción parcial
  • 05/07/2026

• Clase de uso: E
  • Plano de planta en su mayoría abierta
  • Luz natural
  • New lease available
  • 7 onsite parking spaces
  • Construido parcialmente como Oficina estándar
  • Con capacidad para 5-14 personas
  • Espacio diáfano
  • self-contained barn style office
Espacio Tamaño Duración Precio Uso Acondicionamiento Disponible
Planta baja, módulo 15 128 m² Negociable 290,06 € /m²/año 24,17 € /m²/mes 37.160 € /año 3.097 € /mes Oficina Construcción parcial 05/07/2026
Planta baja, módulo 16 161 m² Negociable 290,06 € /m²/año 24,17 € /m²/mes 46.781 € /año 3.898 € /mes Oficina Construcción parcial 05/07/2026

Planta baja, módulo 15

Tamaño
128 m²
Duración
Negociable
Precio
290,06 € /m²/año 24,17 € /m²/mes 37.160 € /año 3.097 € /mes
Uso
Oficina
Acondicionamiento
Construcción parcial
Disponible
05/07/2026

Planta baja, módulo 16

Tamaño
161 m²
Duración
Negociable
Precio
290,06 € /m²/año 24,17 € /m²/mes 46.781 € /año 3.898 € /mes
Uso
Oficina
Acondicionamiento
Construcción parcial
Disponible
05/07/2026

Planta baja, módulo 15

Tamaño 128 m²
Duración Negociable
Precio 3.097 € /mes
Uso Oficina
Acondicionamiento Construcción parcial
Disponible 05/07/2026

• Clase de uso: E
  • Construido parcialmente como Oficina estándar
  • Plano de planta en su mayoría abierta
  • Con capacidad para 4-12 personas
  • Luz natural
  • Espacio diáfano
  • New lease available
  • self-contained barn style office
  • 7 onsite parking spaces

Planta baja, módulo 16

Tamaño 161 m²
Duración Negociable
Precio 3.898 € /mes
Uso Oficina
Acondicionamiento Construcción parcial
Disponible 05/07/2026

• Clase de uso: E
  • Construido parcialmente como Oficina estándar
  • Plano de planta en su mayoría abierta
  • Con capacidad para 5-14 personas
  • Luz natural
  • Espacio diáfano
  • New lease available
  • self-contained barn style office
  • 7 onsite parking spaces

Descripción general del inmueble

Diddenham Court is a modern office development which provides high quality space in an attractive rural setting. Unit 16 is a self-contained barn style office building providing large open plan space with two generously sized meeting rooms. There are both male and female WC facilities along with a kitchenette and shower. The unit also benefits from 7 onsite parking spaces plus additional parking available in the overflow at the rear of the site on a first come first serve basis. The property will be available from July 2026. Location The property is located approximately 2 miles from Junction 11 of the M4 and just off the A33 Basingstoke Road. The estate comprises 16 business units of various sizes in attractive landscaped surroundings. The site is also a short drive from Mortimer train station which offers train links from Newbury and Reading. The popular amenity at the Wellington Farm shop is a short drive away.