Belbex.com es ahora LoopNet

Compartir este anuncio

Mensaje

950 caracteres restantes

Tu correo electrónico ha sido enviado.

¿Sigues interesado?

Póngase en contacto con los agentes para obtener más información sobre esta propiedad

Parte de la información se ha traducido automáticamente.

Aspectos destacados

  • The site extends to 0.19 acres (0.07 ha).
  • Class MA (24/2212/PNE).
  • Class AA (24/4184/PNV).
  • The total residential consented area extends to approx 9,645 sq ft NSA.
  • For sale part freehold, part long leasehold, subject to the existing leases.
  • And is occupied by a three-storey office building (Use Class E).
  • Change of use from commercial (Class E) to 10 residential apartments (Class C3).
  • Additional storeys at 3rd and 4th floors to provide 7 self-contained apartments.
  • Situated 150 metres south east of East Finchley Underground Station.

Resumen ejecutivo

The Property is a three-storey office building extending to 765.7 sq m (8,239 sq ft) GIA. At ground floor are reception, ancillary areas and an area of under floor parking. The first floor is vacant. The second floor and part of the ground floor is let on a term of 5 years expiring in November 2028 at a passing rent o £128,000 pa. There is a mutual option to terminate the lease giing six months witten notice. The property is held Freehold. Part of the area used for car parking is held Leasehold for a term expiring in September 2088.

Tamaño del edificio
765 m²
Clase de edificio
B
Año de construcción
1977
Precio
3.440.082 €
Precio por m²
4.494,32 €
Porcentaje alquilado
100 %
Alquiler
Varios inquilinos
Altura del edificio
3 plantas
Tamaño de planta tipo
255 m²
Parking
20 espacios (26,13 espacios por 1.000 m² alquilado)

• Información
  • 598 m²
  • -
  • -

TelcoSwitch es una empresa de telecomunicaciones innovadora, comprometida con crear la forma mejor, más fácil y rentable para que las empresas del Reino Unido aprovechen el poder de las comunicaciones unificadas como servicio. Soluciones de cumplimiento y comunicaciones unificadas líderes del mercado, creadas, implementadas y respaldadas por una de las empresas de SaaS de más rápido crecimiento del Reino Unido.

Inquilino Sector m² Ocupado Precio de alquiler/m² Fin del alquiler
Información 598 m² - -
  • ID del anuncio: 39113584

  • Fecha de salida al mercado: 16/01/2026

  • Última actualización:

  • Dirección: 98 Great North Rd, London N2 0NL

Enlace copiado
¡Tu cuenta de LoopNet ha sido creada!

Envíanos tu opinión

Agradecemos tus comentarios sobre cómo mejorar los servicios de LoopNet.
X