Tu correo electrónico ha sido enviado.

Parte de la información se ha traducido automáticamente.
Espacio disponibles(1)
-
Cargos por alquiler: 55,00 € /m²/año 4,58 € /m²/mes 12.045 € /año 1.004 € /mes
-
Impuesto sobre oficinas: 26,00 € /m²/año 2,17 € /m²/mes 5.694 € /año 474,50 € /mes
| Espacio | Tamaño | Duración | Precio | Uso | Acondicionamiento | Disponible |
| Planta 1 | 219 m² | 3/6/9 | 750,00 € /m²/año HT-HC 62,50 € /m²/mes HT-HC 164.250 € /año HT-HC 13.688 € /mes HT-HC | Oficina | - | Inmediata |
Planta 1
| Tamaño |
| 219 m² |
| Duración |
| 3/6/9 |
|
Precio
|
| 750,00 € /m²/año HT-HC 62,50 € /m²/mes HT-HC 164.250 € /año HT-HC 13.688 € /mes HT-HC |
| Uso |
| Oficina |
| Acondicionamiento |
| - |
| Disponible |
| Inmediata |
Planta 1
| Tamaño | 219 m² |
| Duración | 3/6/9 |
|
Precio
|
13.688 € /mes HT-HC |
| Uso | Oficina |
| Acondicionamiento | - |
| Disponible | Inmediata |
-
-
Descripción general del inmueble
Place Charles de Gaulle Etoile - Vue sur l'Arc de Triomphe. Bureaux entièrement rénovés d'environ 219 m² à louer pour la fin d'année. Situés dans un immeuble tertiaire d'excellent standing, au pied de la Place de l'Etoile et bénéficiant d'une triple exposition, Knight Frank France, vous propose une surface de bureaux rénovée et climatisée à la location bénéficiant d'une vue imprenable sur l'Arc de Triomphe. Les bureaux offriront un plan sans contraintes porteuses afin de permettre une grande flexibilité dans l'aménagement. L'accès aux transports en commun se fait via les stations Charles de Gaulle Etoile (Ligne 1 - 2 - 6 et RER A) ainsi que plusieurs lignes de bus. Le dynamisme du secteur -Charles de gaulle Etoile - et la qualité de ces locaux - viendront assurer le confort de vos collaborateurs et une image de qualité pour votre entreprise. Contrôle d'accès Signalétique Parties communes rénovées (entrée et paliers) Duplex d'ascenseurs Parkings au sous-sol Capacitaire de 16 personnes Surface rénovée Triple exposition / Excellente luminosité Climatisation réversible Câblage informatique en cintrage périphérique Kitchenette Sanitaires privatifs 1 réserve de 7 m² au sous-sol Conditions juridiques et financieres : Bail : 3/6/9 ans Régime fiscal : TVA Taxe bureaux : 26 €/m²/an TEOM : 14 €/m²/an Taxe foncière : 53 €/m²/an Indexation : Loyer indexé sur l'indice ILAT Honoraires : 15 % HT du loyer annuel HT HC à la charge du preneur
- Restaurante