Belbex.com es ahora LoopNet

Compartir este anuncio

Mensaje

967 caracteres restantes

Tu correo electrónico ha sido enviado.

¿Sigues interesado?

Contacte al agente para obtener más información sobre esta propiedad.

Parte de la información se ha traducido automáticamente.

Aspectos destacados

  • Freehold.
  • Benefits from a substantial rear yard (approximately 4,000 sq ft).
  • Significant reversionary potential (next review 19/04/2027).
  • Comprising retail and residential accommodation.
  • Single-let for a term until 18/04/2033.
  • Investment Let at £17,000 per annum.

Resumen ejecutivo

Lot 87 is available by way of Savills Online auction 31st March 2026
The property comprises a two storey building arranged as a retail unit at ground floor (trading as a tyre shop) and a 2-bed flat at the first floor. To the rear of the property is a substantial yard currently used as car-parking for a neighbouring automotive trader. The rear yard is access via an alley which is included in the demise of the property.

Subtipo de inmueble
Local a pie de calle en edificio residencial
Tamaño del edificio
159 m²
Año de construcción
1990
Precio
372.676 €
Precio por m²
2.341,77 €
Porcentaje alquilado
100 %
Alquiler
Varios inquilinos
Altura del edificio
1 planta
Coeficiente de edificabilidad del edificio
0,16
Tamaño del terreno
0,10 ha
Parking
4 espacios (25,13 espacios por 1.000 m² alquilado)
Fachada
18 m en Brentwood Road

Características del edificio

  • Acceso 24 horas

Inquilinos principales

  • Inquilino
  • Sector
  • m² Ocupado
  • Precio de alquiler/m²
  • Fin del alquiler
  • Cafe Sixty 6
  • -
  • 127 m²
  • -
  • -
  • RM1 Tyres
  • -
  • 48 m²
  • -
  • -
Inquilino Sector m² Ocupado Precio de alquiler/m² Fin del alquiler
Cafe Sixty 6 - 127 m² - -
RM1 Tyres - 48 m² - -

Chopstix
  • ID del anuncio: 39839278

  • Fecha de salida al mercado: 19/03/2026

  • Última actualización:

  • Dirección: 70 Brentwood Rd, Romford RM1 2EP

Enlace copiado
¡Tu cuenta de LoopNet ha sido creada!

Envíanos tu opinión

Agradecemos tus comentarios sobre cómo mejorar los servicios de LoopNet.