Belbex.com es ahora LoopNet

Compartir este anuncio

Mensaje

972 caracteres restantes

Tu correo electrónico ha sido enviado.

¿Sigues interesado?

Contacte al agente para obtener más información sobre esta propiedad.

Parte de la información se ha traducido automáticamente.

Aspectos destacados

  • Prominent location
  • Walking distance to Chelmsford High Street
  • Opposite Chelmsford mainline railway station

Resumen ejecutivo

A freehold investment subject to the existing commercial tenancies. The ground floor is let to Spicerhaart Property Services Ltd,
holding over at a passing rent of £40,000 per annum. The first floor is let to Escape Live Chelmsford Ltd, on a lease expiring August 2027, outside of the Landlord & Tenant Act 1954, at a rent of £28,000 per annum.

Tamaño del edificio
309 m²
Clase de edificio
B
Año de construcción
1988
Precio
1.289.000 €
Precio por m²
4.170,33 €
Porcentaje alquilado
100 %
Alquiler
Varios inquilinos
Altura del edificio
2 plantas
Coeficiente de edificabilidad del edificio
1,05
Tamaño del terreno
0,03 ha
Fachada
9 m en Duke Street

Morrisons
F45 Training, Inc.
Starbucks
Turtle Bay
  • ID del anuncio: 38551408

  • Fecha de salida al mercado: 24/11/2025

  • Última actualización:

  • Dirección: 65 Duke St, Chelmsford CM1 1LW

Enlace copiado
¡Tu cuenta de LoopNet ha sido creada!

Envíanos tu opinión

Agradecemos tus comentarios sobre cómo mejorar los servicios de LoopNet.