Belbex.com es ahora LoopNet

Compartir este anuncio

Mensaje

972 caracteres restantes

Tu correo electrónico ha sido enviado.

¿Sigues interesado?

Contacte al agente para obtener más información sobre esta propiedad.

Parte de la información se ha traducido automáticamente.

Aspectos destacados

  • High Street retail opportunity in the popular Borders town of Innerleithen.
  • Benefits from rear parking, storage and a shared garden.
  • Extending to approximately 686 sq ft (63.37 sq m).
  • Offers over £85,000 (Exclusive of VAT).

Resumen ejecutivo

The subjects comprise retail premises occupying the ground floor of a two-storey and attic stone-built terraced property. The property benefits from a traditional shop frontage, incorporating a recessed pedestrian entrance and display window, providing good visibility to the High Street, together with separate access via a side door.

Tamaño del edificio
64 m²
Clase de edificio
B
Año de construcción
1900
Precio
97.469 €
Precio por m²
1.529,37 €
Alquiler
Único inquilino
Altura del edificio
1 planta
Fachada
4 m en High Street

Características del edificio

  • Sistema de seguridad

Locales cercanos

Co-op
Bank Of Scotland
  • ID del anuncio: 40426541

  • Fecha de salida al mercado: 06/05/2026

  • Última actualización:

  • Dirección: 60 High St, Innerleithen EH44 6HF

Enlace copiado
¡Tu cuenta de LoopNet ha sido creada!

Envíanos tu opinión

Agradecemos tus comentarios sobre cómo mejorar los servicios de LoopNet.