Tu correo electrónico ha sido enviado.

Parte de la información se ha traducido automáticamente.
Espacios disponibles(2)
-
Cargos por alquiler: 18,00 € /m²/año 1,50 € /m²/mes 2.448 € /año 204,00 € /mes
- Depósito de seguridad: 3 meses de alquiler
-
Cargos por alquiler: 25,00 € /m²/año 2,08 € /m²/mes 6.625 € /año 552,08 € /mes
- Depósito de seguridad: 3 meses de alquiler
| Espacio | Tamaño | Duración | Precio | Uso | Acondicionamiento | Disponible |
| Planta baja | 136 m² | 3/6/9 | 639,00 € /m²/año HT-HC 53,25 € /m²/mes HT-HC 86.904 € /año HT-HC 7.242 € /mes HT-HC | Oficina | - | Inmediata |
| Planta baja | 265 m² | 3/6/9 | 490,00 € /m²/año HT-HC 40,83 € /m²/mes HT-HC 129.850 € /año HT-HC 10.821 € /mes HT-HC | Oficina | - | Inmediata |
Planta baja
| Tamaño |
| 136 m² |
| Duración |
| 3/6/9 |
|
Precio
|
| 639,00 € /m²/año HT-HC 53,25 € /m²/mes HT-HC 86.904 € /año HT-HC 7.242 € /mes HT-HC |
| Uso |
| Oficina |
| Acondicionamiento |
| - |
| Disponible |
| Inmediata |
Planta baja
| Tamaño |
| 265 m² |
| Duración |
| 3/6/9 |
|
Precio
|
| 490,00 € /m²/año HT-HC 40,83 € /m²/mes HT-HC 129.850 € /año HT-HC 10.821 € /mes HT-HC |
| Uso |
| Oficina |
| Acondicionamiento |
| - |
| Disponible |
| Inmediata |
Planta baja
| Tamaño | 136 m² |
| Duración | 3/6/9 |
|
Precio
|
7.242 € /mes HT-HC |
| Uso | Oficina |
| Acondicionamiento | - |
| Disponible | Inmediata |
-
- Depósito de seguridad: 3 meses de alquiler
Planta baja
| Tamaño | 265 m² |
| Duración | 3/6/9 |
|
Precio
|
10.821 € /mes HT-HC |
| Uso | Oficina |
| Acondicionamiento | - |
| Disponible | Inmediata |
-
- Depósito de seguridad: 3 meses de alquiler
Descripción del inmueble
Dans un immeuble ancien de standing, Knight Frank vous propose à la location ou à l'acquisition deux lots indépendants à proximité directe du Jardin du Luxembourg, du Panthéon et de la Sorbonne. Situés de part et d'autre de la porte cochère, ces locaux ne peuvent être reliés. Chaque lot dispose de deux accès : le plus petit bénéficie d'une entrée sur rue et d'un accès par les parties communes, tandis que le plus grand s'ouvre sur le boulevard Saint-Michel et la rue Monsieur le Prince. Bien que nécessitant un rafraîchissement, ces espaces sont facilement aménageables, offrant un fort potentiel dans un secteur prestigieux et central. Ascenseur Digicode Conditions juridiques et financieres : Bail : 3/6/9 ans Régime fiscal : TVA (loc) – Dro. enreg. (vente) Indexation : Loyer indexé sur l'indice ILAT Dépot de garantie : 3 mois de loyer HT.HC Honoraires : à la charge du preneur /acquéreur
Información del edificio
| Espacio total disponible | 401 m² | Estilo del apartamento | Edificios de mediana altura |
| Tipo de inmueble | Edificio residencial | Tamaño del edificio | 401 m² |
| Subtipo de inmueble | Apartamento | Año de construcción | 1900 |
| Espacio total disponible | 401 m² |
| Tipo de inmueble | Edificio residencial |
| Subtipo de inmueble | Apartamento |
| Estilo del apartamento | Edificios de mediana altura |
| Tamaño del edificio | 401 m² |
| Año de construcción | 1900 |
Elaborado por
54 Boulevard Saint-Michel