Tu correo electrónico ha sido enviado.

Parte de la información se ha traducido automáticamente.
Aspectos destacados
- Proche gares RER et TGV
- Quartier d’affaires dynamique
- Immeuble moderne et sécurisé
Espacios disponibles(7)
- Disponible
- Tarifa de agencia: 15,00 % del alquiler anual
- Depósito de seguridad: 3 meses de alquiler
- Plano de planta en su mayoría abierta
- Aire acondicionado central
- Sistema de seguridad
- Falsos techos
- Baños en zonas comunes
- Parking disponible
-
Cargos por alquiler: 35,09 € /m²/año 2,92 € /m²/mes 3.123 € /año 260,28 € /mes
- Construido totalmente como Oficina estándar
- Se puede combinar con otros inmuebles hasta un total de 1.564 m² de espacio adyacente
- Conexión wifi
- Suelo elevado
- Luz natural
- Open space lumineux
- Accès sécurisé
- Tarifa de agencia: 15,00 % del alquiler anual
- Depósito de seguridad: 3 meses de alquiler
- Plano de planta en su mayoría abierta
- Aire acondicionado central
- Sistema de seguridad
- Falsos techos
- Baños en zonas comunes
- Parking disponible
-
Cargos por alquiler: 35,12 € /m²/año 2,93 € /m²/mes 13.207 € /año 1.101 € /mes
- Construido totalmente como Oficina estándar
- Conexión wifi
- Suelo elevado
- Luz natural
- Open space lumineux
- Accès sécurisé
- Tarifa de agencia: 15,00 % del alquiler anual
- Depósito de seguridad: 3 meses de alquiler
- Plano de planta en su mayoría abierta
- Aire acondicionado central
- Sistema de seguridad
- Falsos techos
- Baños en zonas comunes
- Parking disponible
-
Cargos por alquiler: 35,09 € /m²/año 2,92 € /m²/mes 24.669 € /año 2.056 € /mes
- Construido totalmente como Oficina estándar
- Conexión wifi
- Suelo elevado
- Luz natural
- Open space lumineux
- Accès sécurisé
- Tarifa de agencia: 15,00 % del alquiler anual
- Depósito de seguridad: 3 meses de alquiler
- Plano de planta en su mayoría abierta
- Aire acondicionado central
- Sistema de seguridad
- Falsos techos
- Baños en zonas comunes
- Parking disponible
-
Cargos por alquiler: 35,15 € /m²/año 2,93 € /m²/mes 13.921 € /año 1.160 € /mes
- Construido totalmente como Oficina estándar
- Conexión wifi
- Suelo elevado
- Luz natural
- Open space lumineux
- Accès sécurisé
-
Cargos por alquiler: 34,36 € /m²/año 2,86 € /m²/mes 13.624 € /año 1.135 € /mes
- Depósito de seguridad: 3 meses de alquiler
- Tarifa de agencia: 15,00 % del alquiler anual
- Depósito de seguridad: 3 meses de alquiler
- Plano de planta en su mayoría abierta
- Conexión wifi
- Suelo elevado
- Luz natural
- Open space lumineux
- Accès sécurisé
-
Cargos por alquiler: 35,12 € /m²/año 2,93 € /m²/mes 23.321 € /año 1.943 € /mes
- Construido totalmente como Oficina estándar
- Aire acondicionado central
- Sistema de seguridad
- Falsos techos
- Baños en zonas comunes
- Parking disponible
-
Cargos por alquiler: 35,11 € /m²/año 2,93 € /m²/mes 13.921 € /año 1.160 € /mes
- Depósito de seguridad: 3 meses de alquiler
| Espacio | Tamaño | Duración | Precio | Uso | Acondicionamiento | Disponible |
| Planta baja | 89 m² | 3/6/9 | 180,00 € /m²/año HT-HC 15,00 € /m²/mes HT-HC 16.020 € /año HT-HC 1.335 € /mes HT-HC | Oficina | Construcción total | Inmediata |
| Planta baja | 376 m² | 3/6/9 | 180,00 € /m²/año HT-HC 15,00 € /m²/mes HT-HC 67.680 € /año HT-HC 5.640 € /mes HT-HC | Oficina | Construcción total | Inmediata |
| Planta 1 | 703 m² | 3/6/9 | 180,00 € /m²/año HT-HC 15,00 € /m²/mes HT-HC 126.540 € /año HT-HC 10.545 € /mes HT-HC | Oficina | Construcción total | Inmediata |
| Planta 2 | 396 m² | 3/6/9 | 180,00 € /m²/año HT-HC 15,00 € /m²/mes HT-HC 71.280 € /año HT-HC 5.940 € /mes HT-HC | Oficina | Construcción total | Inmediata |
| Planta 3 | 396 m² | 3/6/9 | 180,00 € /m²/año HT-HC 15,00 € /m²/mes HT-HC 71.370 € /año HT-HC 5.947 € /mes HT-HC | Oficina | - | 01/07/2026 |
| Planta 5 | 664 m² | 3/6/9 | 180,00 € /m²/año HT-HC 15,00 € /m²/mes HT-HC 119.520 € /año HT-HC 9.960 € /mes HT-HC | Oficina | Construcción total | Inmediata |
| Planta 5 | 396 m² | 3/6/9 | 180,00 € /m²/año HT-HC 15,00 € /m²/mes HT-HC 71.370 € /año HT-HC 5.947 € /mes HT-HC | Oficina | - | Inmediata |
Planta baja
| Tamaño |
| 89 m² |
| Duración |
| 3/6/9 |
|
Precio
|
| 180,00 € /m²/año HT-HC 15,00 € /m²/mes HT-HC 16.020 € /año HT-HC 1.335 € /mes HT-HC |
| Uso |
| Oficina |
| Acondicionamiento |
| Construcción total |
| Disponible |
| Inmediata |
Planta baja
| Tamaño |
| 376 m² |
| Duración |
| 3/6/9 |
|
Precio
|
| 180,00 € /m²/año HT-HC 15,00 € /m²/mes HT-HC 67.680 € /año HT-HC 5.640 € /mes HT-HC |
| Uso |
| Oficina |
| Acondicionamiento |
| Construcción total |
| Disponible |
| Inmediata |
Planta 1
| Tamaño |
| 703 m² |
| Duración |
| 3/6/9 |
|
Precio
|
| 180,00 € /m²/año HT-HC 15,00 € /m²/mes HT-HC 126.540 € /año HT-HC 10.545 € /mes HT-HC |
| Uso |
| Oficina |
| Acondicionamiento |
| Construcción total |
| Disponible |
| Inmediata |
Planta 2
| Tamaño |
| 396 m² |
| Duración |
| 3/6/9 |
|
Precio
|
| 180,00 € /m²/año HT-HC 15,00 € /m²/mes HT-HC 71.280 € /año HT-HC 5.940 € /mes HT-HC |
| Uso |
| Oficina |
| Acondicionamiento |
| Construcción total |
| Disponible |
| Inmediata |
Planta 3
| Tamaño |
| 396 m² |
| Duración |
| 3/6/9 |
|
Precio
|
| 180,00 € /m²/año HT-HC 15,00 € /m²/mes HT-HC 71.370 € /año HT-HC 5.947 € /mes HT-HC |
| Uso |
| Oficina |
| Acondicionamiento |
| - |
| Disponible |
| 01/07/2026 |
Planta 5
| Tamaño |
| 664 m² |
| Duración |
| 3/6/9 |
|
Precio
|
| 180,00 € /m²/año HT-HC 15,00 € /m²/mes HT-HC 119.520 € /año HT-HC 9.960 € /mes HT-HC |
| Uso |
| Oficina |
| Acondicionamiento |
| Construcción total |
| Disponible |
| Inmediata |
Planta 5
| Tamaño |
| 396 m² |
| Duración |
| 3/6/9 |
|
Precio
|
| Uso |
| Oficina |
| Acondicionamiento |
| - |
| Disponible |
| Inmediata |
Planta baja
| Tamaño | 89 m² |
| Duración | 3/6/9 |
|
Precio
|
1.335 € /mes HT-HC |
| Uso | Oficina |
| Acondicionamiento | Construcción total |
| Disponible | Inmediata |
- Tarifa de agencia: 15,00 % del alquiler anual
-
- Depósito de seguridad: 3 meses de alquiler
- Construido totalmente como Oficina estándar
Planta baja
| Tamaño | 376 m² |
| Duración | 3/6/9 |
|
Precio
|
5.640 € /mes HT-HC |
| Uso | Oficina |
| Acondicionamiento | Construcción total |
| Disponible | Inmediata |
- Tarifa de agencia: 15,00 % del alquiler anual
-
- Depósito de seguridad: 3 meses de alquiler
- Construido totalmente como Oficina estándar
- Accès sécurisé
Planta 1
| Tamaño | 703 m² |
| Duración | 3/6/9 |
|
Precio
|
10.545 € /mes HT-HC |
| Uso | Oficina |
| Acondicionamiento | Construcción total |
| Disponible | Inmediata |
- Tarifa de agencia: 15,00 % del alquiler anual
-
- Depósito de seguridad: 3 meses de alquiler
- Construido totalmente como Oficina estándar
- Accès sécurisé
Planta 2
| Tamaño | 396 m² |
| Duración | 3/6/9 |
|
Precio
|
5.940 € /mes HT-HC |
| Uso | Oficina |
| Acondicionamiento | Construcción total |
| Disponible | Inmediata |
- Tarifa de agencia: 15,00 % del alquiler anual
-
- Depósito de seguridad: 3 meses de alquiler
- Construido totalmente como Oficina estándar
- Accès sécurisé
Planta 3
| Tamaño | 396 m² |
| Duración | 3/6/9 |
|
Precio
|
5.947 € /mes HT-HC |
| Uso | Oficina |
| Acondicionamiento | - |
| Disponible | 01/07/2026 |
-
- Depósito de seguridad: 3 meses de alquiler
Planta 5
| Tamaño | 664 m² |
| Duración | 3/6/9 |
|
Precio
|
9.960 € /mes HT-HC |
| Uso | Oficina |
| Acondicionamiento | Construcción total |
| Disponible | Inmediata |
- Tarifa de agencia: 15,00 % del alquiler anual
-
- Depósito de seguridad: 3 meses de alquiler
- Construido totalmente como Oficina estándar
- Accès sécurisé
Planta 5
| Tamaño | 396 m² |
| Duración | 3/6/9 |
|
Precio
|
5.947 € /mes HT-HC |
| Uso | Oficina |
| Acondicionamiento | - |
| Disponible | Inmediata |
-
- Depósito de seguridad: 3 meses de alquiler
Descripción general del inmueble
Cet espace bénéficie d’une excellente luminosité naturelle et d’un aménagement moderne, idéal pour accueillir des équipes dans un environnement fonctionnel et confortable. Les installations techniques incluent un faux plafond, un plancher technique et un système de climatisation performant. L’immeuble contemporain Le Sérience propose des prestations modernes avec des plateaux rationnels, des fenêtres toute hauteur et un jardin d’hiver. Les parties communes offrent des sanitaires et un coin cuisine, garantissant un cadre pratique pour le quotidien. L’accueil est assuré par une hôtesse dans un hall élégant, et l’accès est sécurisé grâce à un système de sécurité performant, avec des prestations de qualité pour un usage professionnel optimal. Implanté au cœur du quartier Atlantis à Massy, pôle tertiaire en plein essor, l’immeuble bénéficie d’une accessibilité optimale à 200 mètres des gares RER B et C, du TGV, du tram T12, des lignes de bus et des axes routiers majeurs (N188, A126). Le quartier offre un environnement dynamique avec commerces, restaurants, services bancaires et pharmacie à proximité immédiate.
- Control de accesos
- Sistema de seguridad
- Acceso de minusválidos
- Recepción
- Conexión a Internet por fibra óptica
Información del edificio
Elaborado por
L'@dresse | 51 Ter Rue De Saint-Cyr
Gracias. Se ha enviado tu mensaje.