Belbex.com es ahora LoopNet

Compartir este anuncio

Mensaje

964 caracteres restantes

Tu correo electrónico ha sido enviado.

¿Sigues interesado?

Contacte al agente para obtener más información sobre esta propiedad.

Parte de la información se ha traducido automáticamente.

Aspectos destacados

  • Industrial Units
  • Inveralmond Trade Park, Perth
  • To Let

Características

Altura libre
3,89 m (12’9”)
Zonas de carga con acceso directo con vehículo
5

Espacios disponibles(2)

• Planta baja - A
  • 540 m²
  • Negociable
  • 85,41 € /m²/año 7,12 € /m²/mes 46.119 € /año 3.843 € /mes
  • Nave
  • Construcción total
  • Inmediata

Inveralmond Trade Park comprises a total 20 units. The units have a steel portal frame construction with concrete floors, block in-fill walls to dado height and externally clad in profile sheeting above.

  • Clase de uso: Clase 6
  • Instalaciones de baño arrendadas
  • Minimum eaves height of 3.9 metres
  • Open plan
  • Se puede combinar con otros inmuebles hasta un total de 1.073 m² de espacio adyacente
  • Calificación energética - C
  • Unit B benefits from a secure yard
  • Planta baja - E
  • 533 m²
  • Negociable
  • 86,40 € /m²/año 7,20 € /m²/mes 46.074 € /año 3.840 € /mes
  • Nave
  • Construcción total
  • Inmediata

• Clase de uso: Clase 6
  • Instalaciones de baño arrendadas
  • Minimum eaves height of 3.9 metres
  • Open plan
  • Calificación energética - C
  • Unit B benefits from a secure yard
Espacio Tamaño Duración Precio Uso Acondicionamiento Disponible
Planta baja - A 540 m² Negociable 85,41 € /m²/año 7,12 € /m²/mes 46.119 € /año 3.843 € /mes Nave Construcción total Inmediata
Planta baja - E 533 m² Negociable 86,40 € /m²/año 7,20 € /m²/mes 46.074 € /año 3.840 € /mes Nave Construcción total Inmediata

Planta baja - A

Tamaño
540 m²
Duración
Negociable
Precio
85,41 € /m²/año 7,12 € /m²/mes 46.119 € /año 3.843 € /mes

Tamaño
533 m²
Duración
Negociable
Precio
86,40 € /m²/año 7,20 € /m²/mes 46.074 € /año 3.840 € /mes
Uso
Nave
Acondicionamiento
Construcción total
Disponible
Inmediata

Planta baja - A

Tamaño 540 m²
Duración Negociable
Precio 3.843 € /mes
Uso Nave
Acondicionamiento Construcción total
Disponible Inmediata

• Clase de uso: Clase 6
  • Instalaciones de baño arrendadas
  • Calificación energética - C
  • Minimum eaves height of 3.9 metres
  • Unit B benefits from a secure yard
  • Open plan

Planta baja - E

Tamaño 533 m²
Duración Negociable
Precio 3.840 € /mes
Uso Nave
Acondicionamiento Construcción total
Disponible Inmediata

• Clase de uso: Clase 6
  • Instalaciones de baño arrendadas
  • Calificación energética - C
  • Minimum eaves height of 3.9 metres
  • Unit B benefits from a secure yard
  • Open plan

Descripción general del inmueble

Perth está situada aproximadamente a 43 millas al norte de Edimburgo y 61 millas al noreste de Glasgow. Dundee se encuentra aproximadamente a 22 millas al este. La ciudad tiene una población residente de aproximadamente 45.000 habitantes y es la ciudad principal del distrito de Perth y Kinross. Las instalaciones en cuestión están ubicadas al noroeste de la ciudad, dentro del polígono industrial Inveralmond, que es un polígono comercial importante y establecido. La zona es una ubicación empresarial clave situada junto a la circunvalación occidental de la A9, con acceso directo a la red de carreteras local y nacional que se encuentra más allá. Las unidades forman parte del parque comercial Inveralmond Trade Park, que incluye ocupantes como Screwfix, Harbro, DHL Parcels, Shore Laminates, Toolstation, Stevenswood y Eastern Western Motor Group. Entre los ocupantes cercanos se encuentran Marks & Spencer, Aldi, Arnold Clark, Tiso, Stagecoach y Tayside Contracts.