Tu correo electrónico ha sido enviado.

Parte de la información se ha traducido automáticamente.
Espacio disponibles(1)
-
Cargos por alquiler: 65,00 € /m²/año 5,42 € /m²/mes 11.505 € /año 958,75 € /mes
- Depósito de seguridad: 3 meses de alquiler
| Espacio | Tamaño | Duración | Precio | Uso | Acondicionamiento | Disponible |
| Planta baja | 177 m² | 3/6/9 | 650,00 € /m²/año HT-HC 54,17 € /m²/mes HT-HC 115.050 € /año HT-HC 9.588 € /mes HT-HC | Oficina | - | 14/09/2026 |
Planta baja
| Tamaño |
| 177 m² |
| Duración |
| 3/6/9 |
|
Precio
|
| 650,00 € /m²/año HT-HC 54,17 € /m²/mes HT-HC 115.050 € /año HT-HC 9.588 € /mes HT-HC |
| Uso |
| Oficina |
| Acondicionamiento |
| - |
| Disponible |
| 14/09/2026 |
Planta baja
| Tamaño | 177 m² |
| Duración | 3/6/9 |
|
Precio
|
9.588 € /mes HT-HC |
| Uso | Oficina |
| Acondicionamiento | - |
| Disponible | 14/09/2026 |
-
- Depósito de seguridad: 3 meses de alquiler
Descripción general del inmueble
Situé au 37 rue de la Bienfaisance, entre le Parc Monceau et le boulevard Haussmann, cet immeuble haussmannien récemment ravalé propose une surface de bureaux à la location. Les locaux bénéficient d'une belle hauteur sous plafond, de parties communes de qualité ainsi que de la présence d'une gardienne. La configuration comprend cinq bureaux, avec la possibilité d'en créer un sixième. Les bureaux disposent également d'une cuisine équipée, de deux sanitaires indépendants et de deux accès. Des archives sont disponibles en sous-sol, et les locaux seront climatisés. Immeuble haussmannien de bon standing Gardien Locaux en très bon état Belle hauteur sous plafond 2 accès via les parties communes et la cour 5 grands bureaux Cuisine équipée 2 sanitaires Archives disponibles en sous-sol Locaux climatisés en cours de rénovation Conditions juridiques et financieres : Bail : 3/6/9 ans Régime fiscal : TVA Taxe foncière : 59 €/m²/an Indexation : ILAT Dépot de garantie : 3 mois de loyer HT.HC Honoraires : à la charge du preneur 17,5 % HT du loyer annuel HT HC
- Almacenamiento de bicicletas
- Exposición directa al ascensor
- Balcón
Información del edificio
Elaborado por
37-39 Rue De La Bienfaisance
Gracias. Se ha enviado tu mensaje.