Belbex.com es ahora LoopNet

Compartir este anuncio

Mensaje

964 caracteres restantes

Tu correo electrónico ha sido enviado.

¿Sigues interesado?

Póngase en contacto con los agentes para obtener más información sobre esta propiedad

Parte de la información se ha traducido automáticamente.

Aspectos destacados

  • City Centre Location
  • May Qualify for 100% Rates Relief
  • May Suit a Variety of Uses

Resumen ejecutivo

Los espacios comprenden una oficina en el cuarto piso/ático dentro de un edificio tradicional de piedra de 4 pisos más ático y sótano, en una hilera de casas adosadas, con techo inclinado y de pizarra. La oficina se accede desde Whitehall Street a través de una escalera compartida con sistema de entrada seguro y cuenta con un ascensor. La distribución es de tipo celular y consta de varias salas de oficina, además de WC y una pequeña cocina. Los espacios pueden adaptarse a una variedad de usos.

Documentos adjuntos

Marketing Brochure/Flyer

1 Unidad disponible

  • Unidad
  • Tamaño
  • Uso
  • Precio
  • Ingresos netos de explotación
  • Unidad Attic
  • 140 m²
  • Oficina
  • 149.070 € (1.061,23 €/m²)
  • -
Tipo de venta Inversión o usuario propietario
Tenencia Plena propiedad
Descripción
The subjects comprise a fourth/attic floor office contained within a 4 storey plus attic and basement mid terraced traditional stone constructed tenement, under a pitched and slated roof. The office is accessed from Whitehall Street via a shared stairwell with secure entrance system and benefits from a lift. Accommodation is cellular in nature and consists of multiple office rooms and comprise WC and kitchenette facilities. The subjects may suit a variety of uses.
Notas de venta
Freehold attic space.
Unidad Tamaño Uso Precio Ingresos netos de explotación
Unidad Attic 140 m² Oficina 149.070 € (1.061,23 €/m²) -

Unidad Attic

Tamaño
140 m²
Uso
Oficina
Precio
149.070 € (1.061,23 €/m²)
Ingresos netos de explotación
-

Unidad Attic

Tamaño 140 m²
Uso Oficina
Precio 149.070 € (1.061,23 €/m²)
Ingresos netos de explotación -
Tipo de venta Inversión o usuario propietario
Tenencia Plena propiedad
Descripción
The subjects comprise a fourth/attic floor office contained within a 4 storey plus attic and basement mid terraced traditional stone constructed tenement, under a pitched and slated roof. The office is accessed from Whitehall Street via a shared stairwell with secure entrance system and benefits from a lift. Accommodation is cellular in nature and consists of multiple office rooms and comprise WC and kitchenette facilities. The subjects may suit a variety of uses.</li></ul>
Notas de venta
Freehold attic space.</li></ul>

Información del edificio

Los siguientes datos e instalaciones de la propiedad se aplican a todo el edificio. Los detalles correspondientes a las unidades de condominio individuales pueden variar y se enumeran en la información de las unidades que figura más arriba.
Tamaño total del edificio 2.325 m²
Tipo de inmueble Oficina (Edificio multipropietario)
Clase de edificio B
Plantas 5
Tamaño de planta tipo 404 m²
Año de construcción 1893
Tamaño del terreno 0,23 ha

Características del edificio

  • Cocina
  • Cumple con la ley contra la discriminación por discapacidad
  • Baños en zonas privadas
  • ID del anuncio: 36372424

  • Fecha de salida al mercado: 24/06/2025

  • Última actualización:

  • Dirección: 30-36 Whitehall St, Dundee DD1 4AF

Enlace copiado
¡Tu cuenta de LoopNet ha sido creada!

Envíanos tu opinión

Agradecemos tus comentarios sobre cómo mejorar los servicios de LoopNet.