Tu correo electrónico ha sido enviado.

Parte de la información se ha traducido automáticamente.
Espacios disponibles(2)
-
Cargos por alquiler: 6,00 € /m²/año 0,50 € /m²/mes 720,00 € /año 60,00 € /mes
-
Impuesto sobre oficinas: 11,00 € /m²/año 0,92 € /m²/mes 1.320 € /año 110,00 € /mes
- Depósito de seguridad: 3 meses de alquiler
-
Cargos por alquiler: 40,00 € /m²/año 3,33 € /m²/mes 22.400 € /año 1.867 € /mes
-
Impuesto sobre oficinas: 11,00 € /m²/año 0,92 € /m²/mes 6.160 € /año 513,33 € /mes
- Depósito de seguridad: 3 meses de alquiler
| Espacio | Tamaño | Duración | Precio | Uso | Acondicionamiento | Disponible |
| Planta baja | 120 m² | 3/6/9 | 250,00 € /m²/año HT-HC 20,83 € /m²/mes HT-HC 30.000 € /año HT-HC 2.500 € /mes HT-HC | Oficina | - | Inmediata |
| Planta 1 | 560 m² | 3/6/9 | 200,00 € /m²/año HT-HC 16,67 € /m²/mes HT-HC 112.000 € /año HT-HC 9.333 € /mes HT-HC | Oficina | - | Inmediata |
Planta baja
| Tamaño |
| 120 m² |
| Duración |
| 3/6/9 |
|
Precio
|
| 250,00 € /m²/año HT-HC 20,83 € /m²/mes HT-HC 30.000 € /año HT-HC 2.500 € /mes HT-HC |
| Uso |
| Oficina |
| Acondicionamiento |
| - |
| Disponible |
| Inmediata |
Planta 1
| Tamaño |
| 560 m² |
| Duración |
| 3/6/9 |
|
Precio
|
| 200,00 € /m²/año HT-HC 16,67 € /m²/mes HT-HC 112.000 € /año HT-HC 9.333 € /mes HT-HC |
| Uso |
| Oficina |
| Acondicionamiento |
| - |
| Disponible |
| Inmediata |
Planta baja
| Tamaño | 120 m² |
| Duración | 3/6/9 |
|
Precio
|
2.500 € /mes HT-HC |
| Uso | Oficina |
| Acondicionamiento | - |
| Disponible | Inmediata |
-
- Depósito de seguridad: 3 meses de alquiler
-
Planta 1
| Tamaño | 560 m² |
| Duración | 3/6/9 |
|
Precio
|
9.333 € /mes HT-HC |
| Uso | Oficina |
| Acondicionamiento | - |
| Disponible | Inmediata |
-
- Depósito de seguridad: 3 meses de alquiler
-
Descripción general del inmueble
Vos bureaux en plein centre ville, à 2 min du métro 12 "Corentin Celton". Nous vous proposons une solution idéale pour votre implantation, des bureaux en coeur de ville pour un loyer attractif. Surface en R+1 offrant des espaces cloisonnés et ouverts pouvant s'adapter facilement selon les besoins. Les bureaux sont disposés sur deux niveaux, reliés par un escalier intérieur privatif, l'ascenseur et l'escalier de l'immeuble principal. Les locaux ont le chauffage central et l'eau chaude par l'immeuble, l'interphone à l'entrée et un gardien dans l'immeuble. Sur une surface de 120m² se situe le hall d'accueil avec une façade de 10 m de long (où peut être disposé un bandeau d'enseigne). Au 1er étage, se situe un plateau de 565m² comprenant :16 bureaux entièrement refaits, peinture sur toile de verre, moquette au sol, climatisation, câblage par « ceinturage » de 3 à 4 postes de travail par unité de bureau ; 2 salles de conférence/réunion, climatisées et câblées ; partie open–space, accueil et couloirs de circulation avec lames PVC type parquet au sol., 2 blocs sanitaires. 9 places de stationnement avec accès sécurisé (carte codée) situées au deuxième sous-sol Alimentation en courant fort et courant faible, distribuant 2 à 4 postes de travail par bureau (2 prises RJ45 + 3 prises de courant normal + 3 prises de courant détrompé) Câblage de catégorie 6 Climatisation complète des locaux par système VRV Reversible 2 (1 à 2 cassettes par bureau avec télécommande murale). Faux plafonds avec pavés lumineux et spots. Moquette dans les bureaux, lames PVC (type parquet) au niveau de la réception et des couloirs de circulation, sanitaires carrelés avec vasques Conditions juridiques et financieres : Bail : 3/6/9 ans Régime fiscal : TVA Taxe bureaux : 11 €/m²/an Taxe foncière : 21 €/m²/an Indexation : Loyer indexé sur l'indice ILAT Modalités : trimestriel d'avance Dépot de garantie : 3 mois de loyer HT.HC Honoraires : à la charge du preneur