Belbex.com es ahora LoopNet

Compartir este anuncio

Mensaje

974 caracteres restantes

Tu correo electrónico ha sido enviado.

¿Sigues interesado?

Póngase en contacto con los agentes para obtener más información sobre esta propiedad

Parte de la información se ha traducido automáticamente.

Aspectos destacados

  • Prominent Town Centre Location.
  • Size -192.17 sqm (2,069 sqft).
  • Price - £150,000.
  • Private Car Parking Provision.
  • Rental £17,500 per annum.

Espacios disponibles (1)

Mostrar el precio como

  • Espacio
  • Tamaño
  • Duración
  • Precio
  • Tipo
  • Módulo 3 Dee Street, Bancho
  • 192 m²
  • Negociable
  • 104,40 € /m²/año 8,70 € /m²/mes 20.067 € /año 1.672 € /mes
  • Por determinar
Uso
Local
Disponibilidad
30 días

The subject property comprises a restaurant /takeaway premises arranged over ground floor and first floor. The main premises benefits from large levels of natural light due to extensive glazing to 3 elevations. The main restaurant areas is arranged over ground floor and has 2 lower half levels connected by steps providing approximately 50 covers. WC facilities are also located at ground floor. The first floor of the property accommodates a fully fitted commercial kitchen which incorporates a dumb waiter to serve the ground floor. Heating within the building is by a gas fired central heating system Car Parking The building also benefits from its own private car park which can be accessed via Dee Street. Additional parking is available surrounding the building via a public car park.

Espacio Tamaño Duración Precio Tipo de alquiler
Módulo 3 Dee Street, Bancho 192 m² Negociable 104,40 € /m²/año 8,70 € /m²/mes 20.067 € /año 1.672 € /mes Por determinar

Módulo 3 Dee Street, Bancho

Tamaño
192 m²
Duración
Negociable
Precio
104,40 € /m²/año 8,70 € /m²/mes 20.067 € /año 1.672 € /mes
Tipo de alquiler
Por determinar
Uso
Local
Disponibilidad
30 días

Gastos de comunidad

La cuota del alquiler y los gastos de comunidad que el inquilino (arrendatario) es responsable de pagar al propietario (arrendador) a lo largo del plazo del alquiler se negocian antes de que ambas partes firmen el contrato de alquiler. Los gastos de comunidad variarán en función de los servicios ofrecidos. Contactar con el agente del anuncio para conocer mejor los costes asociados a cada tipo de servicios o sus gastos adicionales.

1. Reparación y seguros completos: Todas las obligaciones de reparación y seguros del inmueble (o su parte del inmueble), ya sean interna o externamente.