Tu correo electrónico ha sido enviado.

Parte de la información se ha traducido automáticamente.
Espacios disponibles(2)
-
Cargos por alquiler: 22,00 € /m²/año 1,83 € /m²/mes 5.500 € /año 458,33 € /mes
-
Impuesto sobre oficinas: 25,00 € /m²/año 2,08 € /m²/mes 6.250 € /año 520,83 € /mes
- Depósito de seguridad: 3 meses de alquiler
- Espacio en excelentes condiciones
-
Cargos por alquiler: 22,00 € /m²/año 1,83 € /m²/mes 2.376 € /año 198,00 € /mes
-
Impuesto sobre oficinas: 25,00 € /m²/año 2,08 € /m²/mes 2.700 € /año 225,00 € /mes
- Depósito de seguridad: 3 meses de alquiler
| Espacio | Tamaño | Duración | Precio | Uso | Acondicionamiento | Disponible |
| Planta 1 | 250 m² | 3/6/9 | 720,00 € /m²/año HT-HC 60,00 € /m²/mes HT-HC 180.000 € /año HT-HC 15.000 € /mes HT-HC | Oficina | - | 31/05/2026 |
| Planta 5 | 108 m² | 3/6/9 | 700,00 € /m²/año HT-HC 58,33 € /m²/mes HT-HC 75.600 € /año HT-HC 6.300 € /mes HT-HC | Oficina | - | Inmediata |
Planta 1
| Tamaño |
| 250 m² |
| Duración |
| 3/6/9 |
|
Precio
|
| 720,00 € /m²/año HT-HC 60,00 € /m²/mes HT-HC 180.000 € /año HT-HC 15.000 € /mes HT-HC |
| Uso |
| Oficina |
| Acondicionamiento |
| - |
| Disponible |
| 31/05/2026 |
Planta 5
| Tamaño |
| 108 m² |
| Duración |
| 3/6/9 |
|
Precio
|
| 700,00 € /m²/año HT-HC 58,33 € /m²/mes HT-HC 75.600 € /año HT-HC 6.300 € /mes HT-HC |
| Uso |
| Oficina |
| Acondicionamiento |
| - |
| Disponible |
| Inmediata |
Planta 1
| Tamaño | 250 m² |
| Duración | 3/6/9 |
|
Precio
|
15.000 € /mes HT-HC |
| Uso | Oficina |
| Acondicionamiento | - |
| Disponible | 31/05/2026 |
-
- Depósito de seguridad: 3 meses de alquiler
-
- Espacio en excelentes condiciones
Planta 5
| Tamaño | 108 m² |
| Duración | 3/6/9 |
|
Precio
|
6.300 € /mes HT-HC |
| Uso | Oficina |
| Acondicionamiento | - |
| Disponible | Inmediata |
-
- Depósito de seguridad: 3 meses de alquiler
-
Descripción del inmueble
KNIGHT FRANK vous propose une surface de bureaux de 108 m² située Avenue Victor Hugo, au sein d'un superbe immeuble haussmannien, à deux pas de l'Arc de Triomphe. Cette adresse d'exception bénéficie du dynamisme du quartier Charles de Gaulle - Étoile et offrira à votre entreprise à la fois confort et visibilité. Belles partie communes Ascenseur Gardien Vue sur l'arc de triomphe Climatisation Chauffage gaz 2 sanitaires Fibre optique Conditions juridiques et financieres : Bail : 3/6/9 ans Régime fiscal : TVA Taxe bureaux : 25 €/m²/an Taxe foncière : 27 €/m²/an Indexation : Loyer indexé sur l'indice ILAT Modalités : trimestriellement d'avance Dépot de garantie : 3 mois de loyer HT.HC Honoraires : 30 % HT du loyer annuel HT HC à la charge du preneur
Información del edificio
| Espacio total disponible | 358 m² | Subtipo de inmueble | Apartamento |
| N.º de unidades | 5 | Tamaño del edificio | 250 m² |
| Tipo de inmueble | Edificio residencial | Año de construcción | 1868 |
| Espacio total disponible | 358 m² |
| N.º de unidades | 5 |
| Tipo de inmueble | Edificio residencial |
| Subtipo de inmueble | Apartamento |
| Tamaño del edificio | 250 m² |
| Año de construcción | 1868 |
Elaborado por
3 Avenue Victor Hugo
Gracias. Se ha enviado tu mensaje.