Belbex.com es ahora LoopNet

Compartir este anuncio

Mensaje

968 caracteres restantes

Tu correo electrónico ha sido enviado.

¿Sigues interesado?

Contacte al agente para obtener más información sobre esta propiedad.

Parte de la información se ha traducido automáticamente.

Aspectos destacados

  • Freehold Mixed Use Investment.
  • Well situated on the towns principle throughfare.
  • Comprising a shop and 2 bedroom maisonette.
  • Located in a popular London Suburb.
  • Let on a lease expiring 2032(1) subject to RPI linked Rent Review.
  • VAT is applicable.
  • RPI linked Review 2027.
  • Investment let at £32,500 p.a. (9.28% GIY on Guide Price).

Resumen ejecutivo

The property is arranged over ground and part first floor to provide a ground floor shop towards the front with a self-contained 2 bedroom maisonette to the rear over ground and first floors. The upper parts comprise 3 x residential flats each sold off on long leases.

Tamaño del edificio
222 m²
Clase de edificio
B
Año de construcción
1950
Precio
401.343 €
Precio por m²
1.809,81 €
Alquiler
Único inquilino
Altura del edificio
4 plantas
Coeficiente de edificabilidad del edificio
3,97
Tamaño del terreno
0,01 ha
Fachada
5 m en Woodcote Road

• Servicios
  • 93 m²
  • -
  • Ene. 2033
  • Cobblers Awl
  • Servicios técnicos, científicos y profesionales
  • 129 m²
  • -
  • Ene. 2028
Inquilino Sector m² Ocupado Precio de alquiler/m² Fin del alquiler
Barbers Servicios 93 m² - Ene. 2033
Cobblers Awl Servicios técnicos, científicos y profesionales 129 m² - Ene. 2028

Locales cercanos

Snap Fitness 24/7
T S B
  • ID del anuncio: 39839276

  • Fecha de salida al mercado: 19/03/2026

  • Última actualización:

  • Dirección: 23 Woodcote Rd, Wallington SM6 0LH

Enlace copiado
¡Tu cuenta de LoopNet ha sido creada!

Envíanos tu opinión

Agradecemos tus comentarios sobre cómo mejorar los servicios de LoopNet.