Belbex.com es ahora LoopNet

Compartir este anuncio

Mensaje

932 caracteres restantes

Tu correo electrónico ha sido enviado.

¿Sigues interesado?

Contacte al agente para obtener más información sobre esta propiedad.

Parte de la información se ha traducido automáticamente.

Aspectos destacados

  • YEAR 1 RENTS AVAILABLE FROM £2 PER SQ. FT. SUBJECT TO LEASE TERMS
  • Eaves height - 5.3m - 7m
  • 3 Phase Power Supply 414KVA
  • Large External Yard
  • 24 hour access
  • Loading slab capacity 50kN/M2
  • Onsite Parking for up to 34 cars

Información del parque empresarial

Espacio total disponible 4.553 m²
Máx. Contiguo 659 m²
Tipo de parque Parque industrial

Espacios disponibles(2)

Mostrar el precio como

Scotia Road Business Park
200 Scotia Rd - Units A & B
3.894 m² | 3,73 € /ft²/año 0,31 € /ft²/mes 40,11 € /m²/año 3,34 € /m²/mes 13.019 € /mes 156.226 € /año | Ver detalles del edificio
Clase o tipo de edificio
Nave/B
Subtipo de edificio
Fábrica
Tamaño del edificio
7.799 m²
Tamaño del terreno
0,78 ha
Año de construcción/renovación
1920/2023
Materiales de construcción
Acero
Altura libre
6,93 m (22’9”)
Zonas de carga con acceso directo con vehículo
8
Puertas de muelles de carga
4
  • Planta baja - A
  • 3.894 m²
  • Negociable
  • 40,11 € /m²/año 3,34 € /m²/mes 156.226 € /año 13.019 € /mes
  • Nave
  • Construcción total
  • Inmediata

TENURE Available on new full repairing and insuring leases. Lease terms to be agreed. SERVICE CHARGE Will be levied, details available upon request.

  • Clase de uso: B2
  • Baños en zonas comunes
  • Estacionamiento in situ
  • Altura de los aleros: 4,3 m
  • Cocina
  • Nuevo contrato de arrendamiento disponible
  • Mostrador comercial completamente renovado
Espacio Tamaño Duración Precio Uso Acondicionamiento Disponible
Planta baja - A 3.894 m² Negociable 40,11 € /m²/año 3,34 € /m²/mes 156.226 € /año 13.019 € /mes Nave Construcción total Inmediata
Scotia Road Business Park
200 Scotia Rd - Units A & B
Clase o tipo de edificio
Nave/B
Subtipo de edificio
Fábrica
Tamaño del edificio
7.799 m²
Tamaño del terreno
0,78 ha
Año de construcción/renovación
1920/2023
Materiales de construcción
Acero
Altura libre
6,93 m (22’9”)
Zonas de carga con acceso directo con vehículo
8
Puertas de muelles de carga
4

200 Scotia Rd - Planta baja - A

Tamaño
3.894 m²
Duración
Negociable
Precio
40,11 € /m²/año 3,34 € /m²/mes 156.226 € /año 13.019 € /mes
Uso
Nave
Acondicionamiento
Construcción total
Disponible
Inmediata
Scotia Road Business Park
200 Scotia Rd - Unit D
659 m² | 11,47 € /ft²/año 0,96 € /ft²/mes 123,43 € /m²/año 10,29 € /m²/mes 6.775 € /mes 81.301 € /año | Ver detalles del edificio
Clase o tipo de edificio
Nave/B
Subtipo de edificio
Almacén
Tamaño del edificio
5.636 m²
Tamaño del terreno
3,27 ha
Año de construcción
2023
Materiales de construcción
Acero
Altura libre
4,29 m (14’1”)
Zonas de carga con acceso directo con vehículo
5
Puertas de muelles de carga
6
  • Espacio
  • Tamaño
  • Duración
  • Precio
  • Uso
  • Acondicionamiento
  • Disponible
  • Planta baja - Unit D3, Planta 1 - Unit D3
  • 659 m²
  • Negociable
  • 123,43 € /m²/año 10,29 € /m²/mes 81.301 € /año 6.775 € /mes
  • Nave
  • Espacio sin acabar
  • Inmediata

Los espacios 2 de este edificio se deben alquilar en conjunto, hasta una superficie total de 659 m² (Superficie contigua):

Planta baja - Unit D3 - 499 m²
Planta 1 - Unit D3 - 160 m²

The unit benefits from new front and rear loading doors with upgraded cladding to the elevations, PIR sensor LED lighting throughout, first-floor office accommodation, undercroft storage, WCs and kitchen facilities, an eaves height of approximately 4.3 metres, onsite parking and a rear yard area. The first-floor offices further benefit from suspended ceilings, LED lighting and electric heating.

  • Clase de uso: B2
  • PIR Sensor LED Lighting
  • Eaves Height 4.3m
Planta baja - Unit D3, Planta 1 - Unit D3 659 m² Negociable 123,43 € /m²/año 10,29 € /m²/mes 81.301 € /año 6.775 € /mes Nave Espacio sin acabar Inmediata
Scotia Road Business Park
200 Scotia Rd - Unit D
Clase o tipo de edificio
Nave/B
Subtipo de edificio
Almacén
Tamaño del edificio
5.636 m²
Tamaño del terreno
3,27 ha
Año de construcción
2023
Materiales de construcción
Acero
Altura libre
4,29 m (14’1”)
Zonas de carga con acceso directo con vehículo
5
Puertas de muelles de carga
6

200 Scotia Rd - Planta baja - Unit D3, Planta 1 - Unit D3

Tamaño
Planta baja - Unit D3 - 499 m²
Planta 1 - Unit D3 - 160 m²
Duración
Negociable
Precio
123,43 € /m²/año 10,29 € /m²/mes 81.301 € /año 6.775 € /mes
Uso
Nave
Acondicionamiento
Espacio sin acabar
Disponible
Inmediata

200 Scotia Rd - Planta baja - A

Tamaño 3.894 m²
Duración Negociable
Precio 13.019 € /mes
Uso Nave
Acondicionamiento Construcción total
Disponible Inmediata

• Clase de uso: B2
  • Cocina
  • Baños en zonas comunes
  • Nuevo contrato de arrendamiento disponible
  • Estacionamiento in situ
  • Mostrador comercial completamente renovado
  • Altura de los aleros: 4,3 m

200 Scotia Rd - Planta baja - Unit D3, Planta 1 - Unit D3

Tamaño
Planta baja - Unit D3 - 499 m²
Planta 1 - Unit D3 - 160 m²
Duración Negociable
Precio 6.775 € /mes
Uso Nave
Acondicionamiento Espacio sin acabar
Disponible Inmediata

• Clase de uso: B2
  • Calefacción central
  • Iluminación empotrada
  • Luz natural
  • Instalaciones de baño arrendadas
  • Calificación energética - B