Tu correo electrónico ha sido enviado.

Parte de la información se ha traducido automáticamente.
Aspectos destacados
- Modern Clear Span Accommodation.
- Prime Location.
- Office Accommodation.
- Suitable for a variety of uses.
Espacios disponibles(8)
- Disponible
The subjects comprise of traditional townhouse office accommodation of granite and slate construction which has been opened up to provide a mix of cellular and open plan office accommodation.
- Clase de uso: Clase 4
- Plano de planta en su mayoría abierta
- Se puede combinar con otros inmuebles hasta un total de 952 m² de espacio adyacente
- Completamente enmoquetado
- Almacenamiento seguro
- Instalaciones de baño arrendadas
- Construido parcialmente como Oficina estándar
- Espacio en excelentes condiciones
- Cocina
- Sistema de seguridad
- Luz de ambiente
- Excelente diseño de oficina
- Clase de uso: Clase 4
- Plano de planta en su mayoría abierta
- Se puede combinar con otros inmuebles hasta un total de 188 m² de espacio adyacente
- Completamente enmoquetado
- Almacenamiento seguro
- Instalaciones de baño arrendadas
- Construido parcialmente como Oficina estándar
- Espacio en excelentes condiciones
- Cocina
- Sistema de seguridad
- Luz de ambiente
- Excelente diseño de oficina
- Clase de uso: Clase 4
- Plano de planta en su mayoría abierta
- Completamente enmoquetado
- Almacenamiento seguro
- Instalaciones de baño arrendadas
- Construido parcialmente como Oficina estándar
- Espacio en excelentes condiciones
- Cocina
- Sistema de seguridad
- Luz de ambiente
- Excelente diseño de oficina
- Clase de uso: Clase 4
- Plano de planta en su mayoría abierta
- Completamente enmoquetado
- Almacenamiento seguro
- Instalaciones de baño arrendadas
- Construido parcialmente como Oficina estándar
- Espacio en excelentes condiciones
- Cocina
- Sistema de seguridad
- Luz de ambiente
- Excelente diseño de oficina
- Clase de uso: Clase 4
- Plano de planta en su mayoría abierta
- Completamente enmoquetado
- Almacenamiento seguro
- Instalaciones de baño arrendadas
- Construido parcialmente como Oficina estándar
- Espacio en excelentes condiciones
- Cocina
- Sistema de seguridad
- Luz de ambiente
- Excelente diseño de oficina
- Clase de uso: Clase 4
- Plano de planta en su mayoría abierta
- Completamente enmoquetado
- Almacenamiento seguro
- Instalaciones de baño arrendadas
- Construido parcialmente como Oficina estándar
- Espacio en excelentes condiciones
- Cocina
- Sistema de seguridad
- Luz de ambiente
- Excelente diseño de oficina
The building is situated on the north side of Albyn Place, between its junctions with Rubislaw Place and Victoria Street, within Aberdeen’s prestigious West End Office district. The property benefits from close proximity to the Holburn Junction and Union Street, the city’s primary commercial thoroughfare. This locations provides access to a wide range of local amenities, including Starbucks, Tesco Express, Sainsbury’s, and numerous restaurants. Alongside this there is a Nuffield Health located only a 3 minute walk from the property. Nearby occupiers include Raeburn Christie Clark and Wallace, Exceed Energy, Halliday Fraser Munro, Burnett and Reid LLP and ADD Energy. This prime west end location ensures excellent accessibility and convenience for both business operations and clients visiting the property. It should be noted that the property is located just outside the Low Emission Zone (LEZ). The building is a four-storey townhouse of traditional granite and slate construction across lower ground floor, ground floor, first floor and second floor level. Attractive reception area with access to all ground floor suites and the rear core, housing a passenger lift and stairs which provide access to all levels. Mix of open-plan space with cellular accommodation in part. Fully carpet tiled flooring Modern double glazing LED lighting throughout Redecorated office suites Comfort cooling system across all suites The building features 6 Car Parking spaces across front and rear car parks. “Plug and Play” style, fitted-out office suites can be provided within the accommodation. Prominent location on one of Aberdeen's most prestigious streets. Refurbished to a high standard throughout.
- Clase de uso: Clase 4
- Plano de planta en su mayoría abierta
- Completamente enmoquetado
- Almacenamiento seguro
- Instalaciones de baño arrendadas
- Construido parcialmente como Oficina estándar
- Espacio en excelentes condiciones
- Cocina
- Sistema de seguridad
- Luz de ambiente
- Excelente diseño de oficina
- Clase de uso: Clase 4
- Plano de planta en su mayoría abierta
- Completamente enmoquetado
- Almacenamiento seguro
- Instalaciones de baño arrendadas
- Construido parcialmente como Oficina estándar
- Espacio en excelentes condiciones
- Cocina
- Sistema de seguridad
- Luz de ambiente
- Excelente diseño de oficina
| Espacio | Tamaño | Duración | Precio | Uso | Acondicionamiento | Disponible |
| Sótano, módulo 2A-6 | 288 m² | Negociable | 246,86 € /m²/año 20,57 € /m²/mes 71.095 € /año 5.925 € /mes | Oficina | Construcción parcial | Inmediata |
| Sótano, módulo 8 | 44 m² | Negociable | 246,86 € /m²/año 20,57 € /m²/mes 10.802 € /año 900,15 € /mes | Oficina | Construcción parcial | Inmediata |
| Planta baja, módulo 2A-6 | 223 m² | Negociable | 246,86 € /m²/año 20,57 € /m²/mes 55.018 € /año 4.585 € /mes | Oficina | Construcción parcial | Inmediata |
| Planta baja, módulo 8 | 53 m² | Negociable | 246,86 € /m²/año 20,57 € /m²/mes 13.049 € /año 1.087 € /mes | Oficina | Construcción parcial | Inmediata |
| Planta 1, módulo 2A-6 | 253 m² | Negociable | 246,86 € /m²/año 20,57 € /m²/mes 62.518 € /año 5.210 € /mes | Oficina | Construcción parcial | Inmediata |
| Planta 1, módulo 8 | 50 m² | Negociable | 246,86 € /m²/año 20,57 € /m²/mes 12.270 € /año 1.022 € /mes | Oficina | Construcción parcial | Inmediata |
| Planta 2, módulo 2A-6 | 188 m² | Negociable | 246,86 € /m²/año 20,57 € /m²/mes 46.372 € /año 3.864 € /mes | Oficina | Construcción parcial | Inmediata |
| Planta 2, módulo 8 | 41 m² | Negociable | 246,86 € /m²/año 20,57 € /m²/mes 10.229 € /año 852,38 € /mes | Oficina | Construcción parcial | Inmediata |
Sótano, módulo 2A-6
| Tamaño |
| 288 m² |
| Duración |
| Negociable |
| Precio |
| 246,86 € /m²/año 20,57 € /m²/mes 71.095 € /año 5.925 € /mes |
| Uso |
| Oficina |
| Acondicionamiento |
| Construcción parcial |
| Disponible |
| Inmediata |
Sótano, módulo 8
| Tamaño |
| 44 m² |
| Duración |
| Negociable |
| Precio |
| 246,86 € /m²/año 20,57 € /m²/mes 10.802 € /año 900,15 € /mes |
| Uso |
| Oficina |
| Acondicionamiento |
| Construcción parcial |
| Disponible |
| Inmediata |
Planta baja, módulo 2A-6
| Tamaño |
| 223 m² |
| Duración |
| Negociable |
| Precio |
| 246,86 € /m²/año 20,57 € /m²/mes 55.018 € /año 4.585 € /mes |
| Uso |
| Oficina |
| Acondicionamiento |
| Construcción parcial |
| Disponible |
| Inmediata |
Planta baja, módulo 8
| Tamaño |
| 53 m² |
| Duración |
| Negociable |
| Precio |
| 246,86 € /m²/año 20,57 € /m²/mes 13.049 € /año 1.087 € /mes |
| Uso |
| Oficina |
| Acondicionamiento |
| Construcción parcial |
| Disponible |
| Inmediata |
Planta 1, módulo 2A-6
| Tamaño |
| 253 m² |
| Duración |
| Negociable |
| Precio |
| 246,86 € /m²/año 20,57 € /m²/mes 62.518 € /año 5.210 € /mes |
| Uso |
| Oficina |
| Acondicionamiento |
| Construcción parcial |
| Disponible |
| Inmediata |
Planta 1, módulo 8
| Tamaño |
| 50 m² |
| Duración |
| Negociable |
| Precio |
| 246,86 € /m²/año 20,57 € /m²/mes 12.270 € /año 1.022 € /mes |
| Uso |
| Oficina |
| Acondicionamiento |
| Construcción parcial |
| Disponible |
| Inmediata |
Planta 2, módulo 2A-6
| Tamaño |
| 188 m² |
| Duración |
| Negociable |
| Precio |
| 246,86 € /m²/año 20,57 € /m²/mes 46.372 € /año 3.864 € /mes |
| Uso |
| Oficina |
| Acondicionamiento |
| Construcción parcial |
| Disponible |
| Inmediata |
Planta 2, módulo 8
| Tamaño |
| 41 m² |
| Duración |
| Negociable |
| Precio |
| 246,86 € /m²/año 20,57 € /m²/mes 10.229 € /año 852,38 € /mes |
| Uso |
| Oficina |
| Acondicionamiento |
| Construcción parcial |
| Disponible |
| Inmediata |
Sótano, módulo 2A-6
| Tamaño | 288 m² |
| Duración | Negociable |
| Precio | 5.925 € /mes |
| Uso | Oficina |
| Acondicionamiento | Construcción parcial |
| Disponible | Inmediata |
- Clase de uso: Clase 4
- Construido parcialmente como Oficina estándar
- Excelente diseño de oficina
Sótano, módulo 8
| Tamaño | 44 m² |
| Duración | Negociable |
| Precio | 900,15 € /mes |
| Uso | Oficina |
| Acondicionamiento | Construcción parcial |
| Disponible | Inmediata |
- Clase de uso: Clase 4
- Construido parcialmente como Oficina estándar
- Plano de planta en su mayoría abierta
- Espacio en excelentes condiciones
- Cocina
- Completamente enmoquetado