Belbex.com es ahora LoopNet

Compartir este anuncio

Mensaje

967 caracteres restantes

Tu correo electrónico ha sido enviado.

¿Sigues interesado?

Contacte al agente para obtener más información sobre esta propiedad.

Parte de la información se ha traducido automáticamente.

Aspectos destacados

  • Vacant Restaurant/Bar Premises
  • Immediate Vacant Possession Available
  • Basement 298 Sq.Ft.
  • Suit Various Uses
  • Ground Floor 1,112 Sq.Ft.
  • Close Southend High Street

Espacios disponibles (1)

Mostrar el precio como

  • Espacio
  • Tamaño
  • Duración
  • Precio
  • Tipo
  • Planta baja, módulo 14 Alexandra Street
  • 103 m²
  • Negociable
  • 221,82 € /m²/año 18,48 € /m²/mes 22.916 € /año 1.910 € /mes
  • Reparación y seguros completos
Uso
Local
Acondicionamiento
Construcción total
Disponibilidad
Inmediata

A new lease is available for a term of years to be agreed at a rent of £20,000 per annum. All measurements are approximate and were measured on a GIA (Gross Internal Area) basis: Ground Floor 1,112 sq.ft. including a WC, store & kitchen space. Basement 298 sq.ft.

  • Clase de uso: E
  • Construido totalmente como un espacio para bares, restaurantes o cafeterías
  • Ubicado en línea con otros locales
  • Baños privados
  • Calificación energética - E
  • Vacant Restaurant/Bar Premises
  • Suit Various Uses
  • Immediate Vacant Possession Available
Espacio Tamaño Duración Precio Tipo de alquiler
Planta baja, módulo 14 Alexandra Street 103 m² Negociable 221,82 € /m²/año 18,48 € /m²/mes 22.916 € /año 1.910 € /mes Reparación y seguros completos

Planta baja, módulo 14 Alexandra Street

Tamaño
103 m²
Duración
Negociable
Precio
221,82 € /m²/año 18,48 € /m²/mes 22.916 € /año 1.910 € /mes

Gastos de comunidad

La cuota del alquiler y los gastos de comunidad que el inquilino (arrendatario) es responsable de pagar al propietario (arrendador) a lo largo del plazo del alquiler se negocian antes de que ambas partes firmen el contrato de alquiler. Los gastos de comunidad variarán en función de los servicios ofrecidos. Contactar con el agente del anuncio para conocer mejor los costes asociados a cada tipo de servicios o sus gastos adicionales.

1. Reparación y seguros completos: Todas las obligaciones de reparación y seguros del inmueble (o su parte del inmueble), ya sean interna o externamente.

2. Solo reparación interna: El inquilino solo es responsable de las reparaciones internas. El propietario es responsable de las reparaciones estructurales y externas.

3. Reparación y seguros internos: El inquilino solo es responsable de las reparaciones internas y del seguro de las partes internas del inmueble. El propietario es responsable de las reparaciones estructurales y externas.