Belbex.com es ahora LoopNet

Compartir este anuncio

Mensaje

968 caracteres restantes

Tu correo electrónico ha sido enviado.

¿Sigues interesado?

Póngase en contacto con los agentes para obtener más información sobre esta propiedad

Parte de la información se ha traducido automáticamente.

Aspectos destacados

  • Located on small business estate
  • Good road connectivity
  • Bramley is able to boast a railway station, which is approximately 2 minutes from Campbell Court

Resumen ejecutivo

The property is located on the Campbell Court business park development in the village of Bramley, approximately 6 miles to the northeast of Basingstoke and 8 miles south of Reading. It can be accessed from the main A33 trunk road, offering easy access to both the M3 and M4 motorways.

1 Unidad disponible

  • Unidad
  • Tamaño
  • Uso
  • Precio
  • Ingresos netos de explotación
  • Unidad 13
  • 232 m²
  • Oficina
  • 338.275 € (1.456,46 €/m²)
  • -
Tipo de venta Usuario propietario
Tenencia Leasehold a largo plazo
Descripción
Unit 13 comprises a two storey building, with brick and glazed elevations under a pitched roof. The ground floor is more open plan with w.c. facilities and a T-Point. The first floor has been partitioned to form a well apportioned mix of private office and meeting rooms. It is carpeted and there is an air conditioning unit in part of the first floor.
Notas de venta
The sale of the residue of the long leasehold interest which is for a term of 999 years, with a ground rent of £100 pa. Our clients may consider renting. Terms on application. Rateable Value - GF: £11,500, 1st F: £12,250
Unidad Tamaño Uso Precio Ingresos netos de explotación
Unidad 13 232 m² Oficina 338.275 € (1.456,46 €/m²) -

Unidad 13

Tamaño
232 m²
Uso
Oficina
Precio
338.275 € (1.456,46 €/m²)
Ingresos netos de explotación
-

Unidad 13

Tamaño 232 m²
Uso Oficina
Precio 338.275 € (1.456,46 €/m²)
Ingresos netos de explotación -
Tipo de venta Usuario propietario
Tenencia Leasehold a largo plazo
Descripción
Unit 13 comprises a two storey building, with brick and glazed elevations under a pitched roof. The ground floor is more open plan with w.c. facilities and a T-Point. The first floor has been partitioned to form a well apportioned mix of private office and meeting rooms. It is carpeted and there is an air conditioning unit in part of the first floor.</li></ul>
Notas de venta
The sale of the residue of the long leasehold interest which is for a term of 999 years, with a ground rent of &#163;100 pa. Our clients may consider renting. Terms on application. Rateable Value - GF: &#163;11,500, 1st F: &#163;12,250</li></ul>

Información del edificio

Los siguientes datos e instalaciones de la propiedad se aplican a todo el edificio. Los detalles correspondientes a las unidades de condominio individuales pueden variar y se enumeran en la información de las unidades que figura más arriba.
Tamaño total del edificio 819 m²
Tipo de inmueble Oficina (Edificio multipropietario)
Clase de edificio B
Plantas 3
Tamaño de planta tipo 273 m²
Año de construcción 1995
Tamaño del terreno 0,09 ha
Ratio de parking 0,08/1.000 m²

Características del edificio

  • Patio
  • Sistema de seguridad
  • Aire acondicionado
  • ID del anuncio: 38390274

  • Fecha de salida al mercado: 10/11/2025

  • Última actualización:

  • Dirección: 13 Campbell Ct, Bramley RG26 5EG

Enlace copiado
¡Tu cuenta de LoopNet ha sido creada!