Belbex.com es ahora LoopNet

Compartir este anuncio

Mensaje

961 caracteres restantes

Tu correo electrónico ha sido enviado.

¿Sigues interesado?

Póngase en contacto con los agentes para obtener más información sobre esta propiedad

Parte de la información se ha traducido automáticamente.

Aspectos destacados

  • Grade II Listed
  • Central Prime Location
  • Lift Access

Resumen ejecutivo

A pair of freehold buildings in the heart of Mayfair, extending to a total area of approximately 15,993 sq ft (1,479.63 sq m). Mixed use of existing commercial and residential making this an exceptional opportunity for a Family Office. Potential for sensitive restoration and modernisation, while retaining the historic interiors. Historically, we understand that the properties have been interconnected at Lower Ground, Ground and Fourth Floor level. Only 15 properties have access to the private communal garden, with No. 14 being the only commercial-use building in an unbroken Georgian terrace at 9–16 South Audley Street. Office Accommodation in No. 14 is 8,280 sq ft.

Tamaño del edificio
1.480 m²
Clase de edificio
B
Año de construcción
1736
Precio
34.258.759 €
Precio por m²
23.144,31 €
Porcentaje alquilado
48 %
Alquiler
Varios inquilinos
Altura del edificio
4 plantas
Tamaño de planta tipo
296 m²
Coeficiente de edificabilidad del edificio
2,44
Tamaño del terreno
0,06 ha

Características del edificio

  • Sistema de seguridad
  • Calificación energética - B
  • Recepción
  • Luz natural
  • Cableado perimetral
  • Aire acondicionado
  • ID del anuncio: 38281868

  • Fecha de salida al mercado: 31/10/2025

  • Última actualización:

  • Dirección: 13-14 South Audley St, London W1K 1HL

Enlace copiado
¡Tu cuenta de LoopNet ha sido creada!

Envíanos tu opinión

Agradecemos tus comentarios sobre cómo mejorar los servicios de LoopNet.