Tu correo electrónico ha sido enviado.

Parte de la información se ha traducido automáticamente.
Aspectos destacados
- Certifications environnementales haut niveau
- Quartier Part-Dieu dynamique
- Services premium sur site
Espacios disponibles(11)
-
Cargos por alquiler: 45,00 € /m²/año 3,75 € /m²/mes 9.810 € /año 817,49 € /mes
- Plano de planta en su mayoría abierta
- Luz natural
- Espacio diáfano
- Accès direct aux services
- Construido totalmente como Oficina estándar
- Se puede combinar con otros inmuebles hasta un total de 16.307 m² de espacio adyacente
- Baños en zonas comunes
- Rez-de-chaussée visible
- Postes vélos/parkings disponibles
-
Cargos por alquiler: 45,00 € /m²/año 3,75 € /m²/mes 75.734 € /año 6.311 € /mes
- Plano de planta en su mayoría abierta
- Luz natural
- Espacio diáfano
- Accès direct aux services
- Construido totalmente como Oficina estándar
- Baños en zonas comunes
- Rez-de-chaussée visible
- Postes vélos/parkings disponibles
-
Cargos por alquiler: 45,00 € /m²/año 3,75 € /m²/mes 86.354 € /año 7.196 € /mes
- Plano de planta en su mayoría abierta
- Luz natural
- Espacio diáfano
- Accès direct aux services
- Construido totalmente como Oficina estándar
- Baños en zonas comunes
- Rez-de-chaussée visible
- Postes vélos/parkings disponibles
-
Cargos por alquiler: 45,00 € /m²/año 3,75 € /m²/mes 76.544 € /año 6.379 € /mes
- Plano de planta en su mayoría abierta
- Luz natural
- Espacio diáfano
- Accès direct aux services
- Construido totalmente como Oficina estándar
- Baños en zonas comunes
- Rez-de-chaussée visible
- Postes vélos/parkings disponibles
-
Cargos por alquiler: 45,00 € /m²/año 3,75 € /m²/mes 76.094 € /año 6.341 € /mes
- Plano de planta en su mayoría abierta
- Luz natural
- Espacio diáfano
- Accès direct aux services
- Construido totalmente como Oficina estándar
- Baños en zonas comunes
- Rez-de-chaussée visible
- Postes vélos/parkings disponibles
-
Cargos por alquiler: 45,00 € /m²/año 3,75 € /m²/mes 76.994 € /año 6.416 € /mes
- Plano de planta en su mayoría abierta
- Luz natural
- Espacio diáfano
- Accès direct aux services
- Construido totalmente como Oficina estándar
- Baños en zonas comunes
- Rez-de-chaussée visible
- Postes vélos/parkings disponibles
-
Cargos por alquiler: 45,00 € /m²/año 3,75 € /m²/mes 77.174 € /año 6.431 € /mes
- Plano de planta en su mayoría abierta
- Luz natural
- Espacio diáfano
- Accès direct aux services
- Construido totalmente como Oficina estándar
- Baños en zonas comunes
- Rez-de-chaussée visible
- Postes vélos/parkings disponibles
-
Cargos por alquiler: 45,00 € /m²/año 3,75 € /m²/mes 77.219 € /año 6.435 € /mes
- Plano de planta en su mayoría abierta
- Luz natural
- Espacio diáfano
- Accès direct aux services
- Construido totalmente como Oficina estándar
- Accès direct aux services
- Construido totalmente como Oficina estándar
- Baños en zonas comunes
- Rez-de-chaussée visible
- Postes vélos/parkings disponibles
-
Cargos por alquiler: 45,00 € /m²/año 3,75 € /m²/mes 61.019 € /año 5.085 € /mes
- Plano de planta en su mayoría abierta
- Luz natural
- Espacio diáfano
- Accès direct aux services
- Construido totalmente como Oficina estándar
- Baños en zonas comunes
- Rez-de-chaussée visible
- Postes vélos/parkings disponibles
-
Cargos por alquiler: 45,00 € /m²/año 3,75 € /m²/mes 39.690 € /año 3.307 € /mes
- Plano de planta en su mayoría abierta
- Luz natural
- Espacio diáfano
- Accès direct aux services
- Construido totalmente como Oficina estándar
- Baños en zonas comunes
- Rez-de-chaussée visible
- Postes vélos/parkings disponibles
| Espacio | Tamaño | Duración | Precio | Uso | Acondicionamiento | Disponible |
| Sótano | 218 m² | 3/6/9 | 360,00 € /m²/año HT-HC 30,00 € /m²/mes HT-HC 78.480 € /año HT-HC 6.540 € /mes HT-HC | Oficina | Construcción total | 01/12/2026 |
| Planta baja | 1.683 m² | 3/6/9 | 360,00 € /m²/año HT-HC 30,00 € /m²/mes HT-HC 605.880 € /año HT-HC 50.490 € /mes HT-HC | Oficina | Construcción total | 01/12/2026 |
| Planta baja, módulo Rez-de-jardin | 1.919 m² | 3/6/9 | 360,00 € /m²/año HT-HC 30,00 € /m²/mes HT-HC 690.840 € /año HT-HC 57.570 € /mes HT-HC | Oficina | Construcción total | 01/12/2026 |
| Planta 1 | 1.701 m² | 3/6/9 | 360,00 € /m²/año HT-HC 30,00 € /m²/mes HT-HC 612.360 € /año HT-HC 51.030 € /mes HT-HC | Oficina | Construcción total | 01/12/2026 |
| Planta 2 | 1.691 m² | 3/6/9 | 360,00 € /m²/año HT-HC 30,00 € /m²/mes HT-HC 608.760 € /año HT-HC 50.730 € /mes HT-HC | Oficina | Construcción total | 01/12/2026 |
| Planta 3 | 1.711 m² | 3/6/9 | 360,00 € /m²/año HT-HC 30,00 € /m²/mes HT-HC 615.960 € /año HT-HC 51.330 € /mes HT-HC | Oficina | Construcción total | 01/12/2026 |
| Planta 4 | 1.715 m² | 3/6/9 | 360,00 € /m²/año HT-HC 30,00 € /m²/mes HT-HC 617.400 € /año HT-HC 51.450 € /mes HT-HC | Oficina | Construcción total | 01/12/2026 |
| Planta 5 | 1.716 m² | 3/6/9 | 360,00 € /m²/año HT-HC 30,00 € /m²/mes HT-HC 617.760 € /año HT-HC 51.480 € /mes HT-HC | Oficina | Construcción total | 01/12/2026 |
| Planta 6 | 1.715 m² | 3/6/9 | 360,00 € /m²/año HT-HC 30,00 € /m²/mes HT-HC 617.400 € /año HT-HC 51.450 € /mes HT-HC | Oficina | Construcción total | 01/12/2026 |
| Planta 7 | 1.356 m² | 3/6/9 | 360,00 € /m²/año HT-HC 30,00 € /m²/mes HT-HC 488.160 € /año HT-HC 40.680 € /mes HT-HC | Oficina | Construcción total | 01/12/2026 |
| Planta 8 | 882 m² | 3/6/9 | 360,00 € /m²/año HT-HC 30,00 € /m²/mes HT-HC 317.520 € /año HT-HC 26.460 € /mes HT-HC | Oficina | Construcción total | 01/12/2026 |
Sótano
| Tamaño |
| 218 m² |
| Duración |
| 3/6/9 |
|
Precio
|
| 360,00 € /m²/año HT-HC 30,00 € /m²/mes HT-HC 78.480 € /año HT-HC 6.540 € /mes HT-HC |
| Uso |
| Oficina |
| Acondicionamiento |
| Construcción total |
| Disponible |
| 01/12/2026 |
Planta baja
| Tamaño |
| 1.683 m² |
| Duración |
| 3/6/9 |
|
Precio
|
| 360,00 € /m²/año HT-HC 30,00 € /m²/mes HT-HC 605.880 € /año HT-HC 50.490 € /mes HT-HC |
| Uso |
| Oficina |
| Acondicionamiento |
| Construcción total |
| Disponible |
| 01/12/2026 |
Planta baja, módulo Rez-de-jardin
| Tamaño |
| 1.919 m² |
| Duración |
| 3/6/9 |
|
Precio
|
| 360,00 € /m²/año HT-HC 30,00 € /m²/mes HT-HC 690.840 € /año HT-HC 57.570 € /mes HT-HC |
| Uso |
| Oficina |
| Acondicionamiento |
| Construcción total |
| Disponible |
| 01/12/2026 |
Planta 1
| Tamaño |
| 1.701 m² |
| Duración |
| 3/6/9 |
|
Precio
|
| 360,00 € /m²/año HT-HC 30,00 € /m²/mes HT-HC 612.360 € /año HT-HC 51.030 € /mes HT-HC |
| Uso |
| Oficina |
| Acondicionamiento |
| Construcción total |
| Disponible |
| 01/12/2026 |
Planta 2
| Tamaño |
| 1.691 m² |
| Duración |
| 3/6/9 |
|
Precio
|
| 360,00 € /m²/año HT-HC 30,00 € /m²/mes HT-HC 608.760 € /año HT-HC 50.730 € /mes HT-HC |
| Uso |
| Oficina |
| Acondicionamiento |
| Construcción total |
| Disponible |
| 01/12/2026 |
Planta 3
| Tamaño |
| 1.711 m² |
| Duración |
| 3/6/9 |
|
Precio
|
| 360,00 € /m²/año HT-HC 30,00 € /m²/mes HT-HC 615.960 € /año HT-HC 51.330 € /mes HT-HC |
| Uso |
| Oficina |
| Acondicionamiento |
| Construcción total |
| Disponible |
| 01/12/2026 |
Planta 4
| Tamaño |
| 1.715 m² |
| Duración |
| 3/6/9 |
|
Precio
|
| 360,00 € /m²/año HT-HC 30,00 € /m²/mes HT-HC 617.400 € /año HT-HC 51.450 € /mes HT-HC |
| Uso |
| Oficina |
| Acondicionamiento |
| Construcción total |
| Disponible |
| 01/12/2026 |
Planta 5
| Tamaño |
| 1.716 m² |
| Duración |
| 3/6/9 |
|
Precio
|
| 360,00 € /m²/año HT-HC 30,00 € /m²/mes HT-HC 617.760 € /año HT-HC 51.480 € /mes HT-HC |
| Uso |
| Oficina |
| Acondicionamiento |
| Construcción total |
| Disponible |
| 01/12/2026 |
Planta 6
| Tamaño |
| 1.715 m² |
| Duración |
| 3/6/9 |
|
Precio
|
| Uso |
| Oficina |
| Acondicionamiento |
| Construcción total |
| Disponible |
| 01/12/2026 |
Planta 7
| Tamaño |
| 1.356 m² |
| Duración |
| 3/6/9 |
|
Precio
|
| 360,00 € /m²/año HT-HC 30,00 € /m²/mes HT-HC 488.160 € /año HT-HC 40.680 € /mes HT-HC |
| Uso |
| Oficina |
| Acondicionamiento |
| Construcción total |
| Disponible |
| 01/12/2026 |
Planta 8
| Tamaño |
| 882 m² |
| Duración |
| 3/6/9 |
|
Precio
|
| 360,00 € /m²/año HT-HC 30,00 € /m²/mes HT-HC 317.520 € /año HT-HC 26.460 € /mes HT-HC |
| Uso |
| Oficina |
| Acondicionamiento |
| Construcción total |
| Disponible |
| 01/12/2026 |
Sótano
| Tamaño | 218 m² |
| Duración | 3/6/9 |
|
Precio
|
6.540 € /mes HT-HC |
| Uso | Oficina |
| Acondicionamiento | Construcción total |
| Disponible | 01/12/2026 |
-
- Construido totalmente como Oficina estándar
Planta baja
| Tamaño | 1.683 m² |
| Duración | 3/6/9 |
|
Precio
|
50.490 € /mes HT-HC |
| Uso | Oficina |
| Acondicionamiento | Construcción total |
| Disponible | 01/12/2026 |
-
- Construido totalmente como Oficina estándar
Planta baja, módulo Rez-de-jardin
| Tamaño | 1.919 m² |
| Duración | 3/6/9 |
|
Precio
|
57.570 € /mes HT-HC |
| Uso | Oficina |
| Acondicionamiento | Construcción total |
| Disponible | 01/12/2026 |
-
- Construido totalmente como Oficina estándar
- Postes vélos/parkings disponibles
Planta 1
| Tamaño | 1.701 m² |
| Duración | 3/6/9 |
|
Precio
|
51.030 € /mes HT-HC |
| Uso | Oficina |
| Acondicionamiento | Construcción total |
| Disponible | 01/12/2026 |
-
- Construido totalmente como Oficina estándar
- Postes vélos/parkings disponibles
Planta 2
| Tamaño | 1.691 m² |
| Duración | 3/6/9 |
|
Precio
|
50.730 € /mes HT-HC |
| Uso | Oficina |
| Acondicionamiento | Construcción total |
| Disponible | 01/12/2026 |
-
- Construido totalmente como Oficina estándar
- Postes vélos/parkings disponibles
Planta 3
| Tamaño | 1.711 m² |
| Duración | 3/6/9 |
|
Precio
|
51.330 € /mes HT-HC |
| Uso | Oficina |
| Acondicionamiento | Construcción total |
| Disponible | 01/12/2026 |
-
- Construido totalmente como Oficina estándar
- Postes vélos/parkings disponibles
Planta 4
| Tamaño | 1.715 m² |
| Duración | 3/6/9 |
|
Precio
|
51.450 € /mes HT-HC |
| Uso | Oficina |
| Acondicionamiento | Construcción total |
| Disponible | 01/12/2026 |
-
- Construido totalmente como Oficina estándar
- Postes vélos/parkings disponibles
Planta 5
| Tamaño | 1.716 m² |
| Duración | 3/6/9 |
|
Precio
|
51.480 € /mes HT-HC |
| Uso | Oficina |
| Acondicionamiento | Construcción total |
| Disponible | 01/12/2026 |
-
- Construido totalmente como Oficina estándar
- Postes vélos/parkings disponibles
Planta 6
| Tamaño | 1.715 m² |
| Duración | 3/6/9 |
|
Precio
|
51.450 € /mes HT-HC |
| Uso | Oficina |
| Acondicionamiento | Construcción total |
| Disponible | 01/12/2026 |
-
- Construido totalmente como Oficina estándar
- Postes vélos/parkings disponibles
Planta 7
| Tamaño | 1.356 m² |
| Duración | 3/6/9 |
|
Precio
|
40.680 € /mes HT-HC |
| Uso | Oficina |
| Acondicionamiento | Construcción total |
| Disponible | 01/12/2026 |
-
- Construido totalmente como Oficina estándar
- Postes vélos/parkings disponibles
Planta 8
| Tamaño | 882 m² |
| Duración | 3/6/9 |
|
Precio
|
26.460 € /mes HT-HC |
| Uso | Oficina |
| Acondicionamiento | Construcción total |
| Disponible | 01/12/2026 |
-
- Construido totalmente como Oficina estándar
Descripción general del inmueble
Au cœur de l’immeuble VEJJO, le rez-de-chaussée offre un espace de travail moderne bénéficiant d’une excellente luminosité naturelle et d’une très bonne visibilité au sein du bâtiment. Il accueille notamment l’auditorium gradiné et dispose d’un accès direct aux services de réception ainsi qu’aux espaces de convivialité du site. Sa configuration, adaptée à une grande variété d’organisations, permet d’installer des équipes dans un cadre fonctionnel et confortable, pensé pour répondre aux besoins quotidiens des entreprises. VEJJO est un immeuble de bureaux de nouvelle génération offrant un cadre de travail premium pensé pour accueillir jusqu’à 1500 postes. Le bâtiment propose un haut niveau de services comprenant un accueil hospitality, une conciergerie, des casiers connectés, un business center complet, un wellness center doté de vestiaires, salles de sport et cabines de soins, ainsi qu’un lounge barista disponible en journée. L’ensemble bénéficie également d’espaces verts généreux, de terrasses aménagées, d’un important nombre de stationnements vélos et de solutions de mobilité douce. VEJJO vise des certifications exigeantes telles que Breeam Excellent, WiredScore Gold, BBCA, BiodiverCity et OsmoZ, reflétant une conception durable, technologique et centrée sur le confort des utilisateurs. L’immeuble est situé sur le boulevard Vivier Merle, au cœur du quartier d’affaires de la Part-Dieu, à proximité immédiate des transports, commerces et infrastructures essentielles du secteur.