Belbex.com es ahora LoopNet

Compartir este anuncio

Mensaje

971 caracteres restantes

Tu correo electrónico ha sido enviado.

¿Sigues interesado?

Contacte al agente para obtener más información sobre esta propiedad.

Parte de la información se ha traducido automáticamente.

Aspectos destacados

  • Investment
  • Freehold
  • 696 Approx Sq Ft

Resumen ejecutivo

DESCRIPTION:
Located just around the corner from the Market Square and comprising a celebrated Gents Hair Salon in some 696 sq.ft. let with an income of £10,140pa, together with a s/c 1 bedroom flat above, which is let with an income of £695pm (£8,340pa), and therefore a total of £18,480pa.

Subtipo de inmueble
Local a pie de calle en edificio residencial
Tamaño del edificio
65 m²
Clase de edificio
B
Año de construcción
1920
Precio
274.929 €
Precio por m²
4.245,79 €
Rentabilidad
8,23 %
Ingresos netos de explotación
22.618 €
Alquiler
Único inquilino
Altura del edificio
2 plantas
Coeficiente de edificabilidad del edificio
0,70
Tamaño del terreno
0,01 ha
Fachada
10 m en North St

Locales cercanos

Sainsbury's
Morrisons
Barclays
JD Gyms
Anne Boleyn
Tesco
  • ID del anuncio: 37532481

  • Fecha de salida al mercado: 04/09/2025

  • Última actualización:

  • Dirección: 11 North St, Rochford SS4 1AB

Enlace copiado
¡Tu cuenta de LoopNet ha sido creada!

Envíanos tu opinión

Agradecemos tus comentarios sobre cómo mejorar los servicios de LoopNet.