Belbex.com es ahora LoopNet

Compartir este anuncio

Mensaje

971 caracteres restantes

Tu correo electrónico ha sido enviado.

¿Sigues interesado?

Póngase en contacto con los agentes para obtener más información sobre esta propiedad

Parte de la información se ha traducido automáticamente.

Aspectos destacados

  • Town Centre Retail
  • Freehold
  • Vacant Possession
  • Approximately 82.35 Sq m (886 Sq Ft)

Resumen ejecutivo

La propiedad está situada en el lado sur de High Street, en el centro de la ciudad de Maidenhead, dentro del Royal Borough de Windsor y Maidenhead. Se encuentra a unos 0,5 km al noreste de la estación de tren de Maidenhead, que ofrece servicios regulares hacia London Paddington, Reading y otros destinos regionales. El lugar tiene buen acceso por carretera gracias a la A4 (Bath Road), que está a unos 0,3 km al norte, y se encuentra a unos 3 km de la salida 8/9 de la autopista M4, que conecta con Londres, la M25 y el resto de la red de autopistas. La zona que rodea la propiedad combina locales comerciales y minoristas, con negocios cercanos que incluyen cadenas nacionales, bancos, cafeterías y proveedores de servicios. La propiedad está dentro de una zona designada como centro urbano y está sujeta a las políticas locales de planificación bajo la jurisdicción del Royal Borough de Windsor y Maidenhead.

1 Unidad disponible

  • Unidad
  • Tamaño
  • Uso
  • Precio
  • Ingresos netos de explotación
  • Unidad 103
  • 82 m²
  • Local
  • 458.678 € (5.566,14 €/m²)
  • -
Tipo de venta Usuario propietario
Tenencia Plena propiedad
Descripción
The property comprises mid terrace three storey brick built retail accommodation and is approximately 2.35 sq m (886 sq ft). At ground floor level, the main reception area is provided with stairs leading to office space and store at first floor. There are a further two offices, WC and kitchen at second floor level.
Notas de venta
The property is held Freehold under Title Number BK156184.
Unidad Tamaño Uso Precio Ingresos netos de explotación
Unidad 103 82 m² Local 458.678 € (5.566,14 €/m²) -

Unidad 103

Tamaño
82 m²
Uso
Local
Precio
458.678 € (5.566,14 €/m²)
Ingresos netos de explotación
-

Unidad 103

Tamaño 82 m²
Uso Local
Precio 458.678 € (5.566,14 €/m²)
Ingresos netos de explotación -
Tipo de venta Usuario propietario
Tenencia Plena propiedad
Descripción
The property comprises mid terrace three storey brick built retail accommodation and is approximately 2.35 sq m (886 sq ft). At ground floor level, the main reception area is provided with stairs leading to office space and store at first floor. There are a further two offices, WC and kitchen at second floor level.</li></ul>
Notas de venta
The property is held Freehold under Title Number BK156184.</li></ul>

Información del edificio

Los siguientes datos e instalaciones de la propiedad se aplican a todo el edificio. Los detalles correspondientes a las unidades de condominio individuales pueden variar y se enumeran en la información de las unidades que figura más arriba.
Tamaño total del edificio 401 m²
Tipo de inmueble Local (Edificio multipropietario)
Subtipo de inmueble Local a pie de calle
Clase de edificio B
Plantas 3
Tamaño de planta tipo 133 m²
Año de construcción 1912
Tamaño del terreno 0,02 ha

Santander
  • ID del anuncio: 37716868

  • Fecha de salida al mercado: 18/09/2025

  • Última actualización:

  • Dirección: 103 High St, Maidenhead SL6 1JX

Enlace copiado
¡Tu cuenta de LoopNet ha sido creada!

Envíanos tu opinión

Agradecemos tus comentarios sobre cómo mejorar los servicios de LoopNet.