Belbex.com es ahora LoopNet

Compartir este anuncio

Mensaje

952 caracteres restantes

Tu correo electrónico ha sido enviado.

¿Sigues interesado?

Contacte al agente para obtener más información sobre esta propiedad.

Parte de la información se ha traducido automáticamente.

Aspectos destacados

  • Prime A3 Pitch in Cardiff City Centre
  • New key point
  • The street has a vibrant mix of day/evening trade with a mix of local, regional and international brands
  • Class A1 & A3 Units to Let - Subject to Vacant Possession

Espacios disponibles(2)

• Disponible
  • Planta baja, módulo 100
  • 75 m²
  • Negociable
  • 456,58 € /m²/año 38,05 € /m²/mes 34.401 € /año 2.867 € /mes
  • Local
  • Construcción parcial
  • Inmediata

The premises are available on effectively new Full Repairing and Insuring Leases for a term of years to be agreed, subject to an upward only Rent Review at the expiry of each fifth year of the term. 100 St Mary Street (LHS) - 811 sq ft - at £30,000 PAX Rent is payable quarterly in advance and excludes Service Charge, Buildings Insurance, Business Rates, VAT and all other occupational costs.

  • Clase de uso: A1
  • Ubicado en línea con otros locales
  • Instalaciones de baño arrendadas
  • Ground floor lock-up shop
  • Potential for external seating
  • Construido parcialmente como Espacio comercial estándar
  • Almacenamiento seguro
  • 100 St Mary Street available Q2 2026
  • The unit may suit retail or food & beverage use
  • Planta baja, módulo 101
  • 178 m²
  • Negociable
  • 225,47 € /m²/año 18,79 € /m²/mes 40.134 € /año 3.345 € /mes
  • Local
  • Construcción parcial
  • 01/10/2026

The premises are available on effectively new Full Repairing and Insuring Leases for a term of years to be agreed, subject to an upward only Rent Review at the expiry of each fifth year of the term. 101 St Mary Street (RHS) - 632 sq ft GF + 1,284 sq ft BSMT - at £35,000 PAX Rent is payable quarterly in advance and excludes Service Charge, Buildings Insurance, Business Rates, VAT and all other occupational costs.

  • Clase de uso: A1
  • Ubicado en línea con otros locales
  • Instalaciones de baño arrendadas
  • Ground floor lock-up shop
  • Potential for external seating
  • Construido parcialmente como Espacio comercial estándar
  • Almacenamiento seguro
  • 101 St Mary Street available Q4 2026
  • The unit may suit retail or food & beverage use
Espacio Tamaño Duración Precio Uso Acondicionamiento Disponible
Planta baja, módulo 100 75 m² Negociable 456,58 € /m²/año 38,05 € /m²/mes 34.401 € /año 2.867 € /mes Local Construcción parcial Inmediata
Planta baja, módulo 101 178 m² Negociable 225,47 € /m²/año 18,79 € /m²/mes 40.134 € /año 3.345 € /mes Local Construcción parcial 01/10/2026

Planta baja, módulo 100

Tamaño
75 m²
Duración
Negociable
Precio
456,58 € /m²/año 38,05 € /m²/mes 34.401 € /año 2.867 € /mes
Uso
Local
Acondicionamiento
Construcción parcial
Disponible
Inmediata

Planta baja, módulo 101

Tamaño
178 m²
Duración
Negociable
Precio
225,47 € /m²/año 18,79 € /m²/mes 40.134 € /año 3.345 € /mes
Uso
Local
Acondicionamiento
Construcción parcial
Disponible
01/10/2026

Planta baja, módulo 100

Tamaño 75 m²
Duración Negociable
Precio 2.867 € /mes
Uso Local
Acondicionamiento Construcción parcial
Disponible Inmediata

• Clase de uso: A1
  • Construido parcialmente como Espacio comercial estándar
  • Ubicado en línea con otros locales
  • Almacenamiento seguro
  • Instalaciones de baño arrendadas
  • 100 St Mary Street available Q2 2026
  • Ground floor lock-up shop
  • The unit may suit retail or food & beverage use
  • Potential for external seating

Planta baja, módulo 101

Tamaño 178 m²
Duración Negociable
Precio 3.345 € /mes
Uso Local
Acondicionamiento Construcción parcial
Disponible 01/10/2026