Tu correo electrónico ha sido enviado.

Parte de la información se ha traducido automáticamente.
Aspectos destacados
- Quartier dynamique
- Immeuble ERP 2
- Nombreux espaces extérieurs
- Accès métro et RER
- Capacitaire : 1 300 personnes
Espacios disponibles(6)
- Disponible
- Tarifa de agencia: 15,00 % del alquiler anual
- Depósito de seguridad: 3 meses de alquiler
-
Impuesto sobre la propiedad inmobiliaria: 47,00 € /m²/año 3,92 € /m²/mes 37.929 € /año 3.161 € /mes
- Plano de planta en su mayoría abierta
- Se puede combinar con otros inmuebles hasta un total de 3.430 m² de espacio adyacente
- Conexión wifi
- Sistema de seguridad
- Baños en zonas comunes
- Climatisation intégrée
-
Cargos por alquiler: 20,00 € /m²/año 1,67 € /m²/mes 16.140 € /año 1.345 € /mes
-
Impuesto sobre oficinas: 21,00 € /m²/año 1,75 € /m²/mes 16.947 € /año 1.412 € /mes
- Construido totalmente como Oficina estándar
- Espacio en excelentes condiciones
- Aire acondicionado central
- Acceso con ascensores
- Luz natural
- Open space lumineux
- Accès direct à l’ascenseur
- Tarifa de agencia: 15,00 % del alquiler anual
- Depósito de seguridad: 3 meses de alquiler
-
Impuesto sobre la propiedad inmobiliaria: 47,00 € /m²/año 3,92 € /m²/mes 33.229 € /año 2.769 € /mes
- Plano de planta en su mayoría abierta
- Conexión wifi
- Sistema de seguridad
- Baños en zonas comunes
- Climatisation intégrée
-
Cargos por alquiler: 20,00 € /m²/año 1,67 € /m²/mes 14.140 € /año 1.178 € /mes
-
Impuesto sobre oficinas: 21,00 € /m²/año 1,75 € /m²/mes 14.847 € /año 1.237 € /mes
- Construido totalmente como Oficina estándar
- Espacio en excelentes condiciones
- Aire acondicionado central
- Acceso con ascensores
- Luz natural
- Open space lumineux
- Accès direct à l’ascenseur
- Tarifa de agencia: 15,00 % del alquiler anual
- Depósito de seguridad: 3 meses de alquiler
-
Impuesto sobre la propiedad inmobiliaria: 47,00 € /m²/año 3,92 € /m²/mes 16.873 € /año 1.406 € /mes
- Plano de planta en su mayoría abierta
- Conexión wifi
- Sistema de seguridad
- Baños en zonas comunes
- Climatisation intégrée
-
Cargos por alquiler: 20,00 € /m²/año 1,67 € /m²/mes 7.180 € /año 598,35 € /mes
-
Impuesto sobre oficinas: 21,00 € /m²/año 1,75 € /m²/mes 7.539 € /año 628,26 € /mes
- Construido totalmente como Oficina estándar
- Espacio en excelentes condiciones
- Aire acondicionado central
- Acceso con ascensores
- Luz natural
- Open space lumineux
- Accès direct à l’ascenseur
- Tarifa de agencia: 15,00 % del alquiler anual
- Depósito de seguridad: 3 meses de alquiler
-
Impuesto sobre la propiedad inmobiliaria: 47,00 € /m²/año 3,92 € /m²/mes 39.433 € /año 3.286 € /mes
- Plano de planta en su mayoría abierta
- Conexión wifi
- Sistema de seguridad
- Baños en zonas comunes
- Climatisation intégrée
-
Cargos por alquiler: 20,00 € /m²/año 1,67 € /m²/mes 16.780 € /año 1.398 € /mes
-
Impuesto sobre oficinas: 21,00 € /m²/año 1,75 € /m²/mes 17.619 € /año 1.468 € /mes
- Construido totalmente como Oficina estándar
- Espacio en excelentes condiciones
- Aire acondicionado central
- Acceso con ascensores
- Luz natural
- Open space lumineux
- Accès direct à l’ascenseur
- Tarifa de agencia: 15,00 % del alquiler anual
- Depósito de seguridad: 3 meses de alquiler
-
Impuesto sobre la propiedad inmobiliaria: 47,00 € /m²/año 3,92 € /m²/mes 16.826 € /año 1.402 € /mes
- Plano de planta en su mayoría abierta
- Conexión wifi
- Sistema de seguridad
- Baños en zonas comunes
- Climatisation intégrée
-
Cargos por alquiler: 20,00 € /m²/año 1,67 € /m²/mes 7.160 € /año 596,68 € /mes
-
Impuesto sobre oficinas: 21,00 € /m²/año 1,75 € /m²/mes 7.518 € /año 626,51 € /mes
- Construido totalmente como Oficina estándar
- Espacio en excelentes condiciones
- Aire acondicionado central
- Acceso con ascensores
- Luz natural
- Open space lumineux
- Accès direct à l’ascenseur
- Tarifa de agencia: 15,00 % del alquiler anual
- Depósito de seguridad: 3 meses de alquiler
-
Cargos por alquiler: 19,94 € /m²/año 1,66 € /m²/mes 7.160 € /año 596,67 € /mes
-
- Construido totalmente como Oficina estándar
- Espacio en excelentes condiciones
- Aire acondicionado central
- Acceso con ascensores
- Luz natural
- Open space lumineux
- Accès direct à l’ascenseur
| Espacio | Tamaño | Duración | Precio | Uso | Acondicionamiento | Disponible |
| Planta baja | 807 m² | 6-9 Años | 450,00 € /m²/año HT-HC 37,50 € /m²/mes HT-HC 363.150 € /año HT-HC 30.263 € /mes HT-HC | Oficina | Construcción total | Inmediata |
| Planta 1 | 707 m² | 6-9 Años | 450,00 € /m²/año HT-HC 37,50 € /m²/mes HT-HC 318.150 € /año HT-HC 26.513 € /mes HT-HC | Oficina | Construcción total | Inmediata |
| Planta 2 | 359 m² | 6-9 Años | 450,00 € /m²/año HT-HC 37,50 € /m²/mes HT-HC 161.550 € /año HT-HC 13.463 € /mes HT-HC | Oficina | Construcción total | Inmediata |
| Entreplanta, módulo RDJ | 839 m² | 6-9 Años | 450,00 € /m²/año HT-HC 37,50 € /m²/mes HT-HC 377.550 € /año HT-HC 31.463 € /mes HT-HC | Oficina | Construcción total | Inmediata |
| Planta 3 | 358 m² | 6-9 Años | 450,00 € /m²/año HT-HC 37,50 € /m²/mes HT-HC 161.100 € /año HT-HC 13.425 € /mes HT-HC | Oficina | Construcción total | Inmediata |
| Planta 4 | 359 m² | 6-9 Años | 450,00 € /m²/año HT-HC 37,50 € /m²/mes HT-HC 161.550 € /año HT-HC 13.463 € /mes HT-HC | Oficina | Construcción total | Inmediata |
Planta baja
| Tamaño |
| 807 m² |
| Duración |
| 6-9 Años |
|
Precio
|
| 450,00 € /m²/año HT-HC 37,50 € /m²/mes HT-HC 363.150 € /año HT-HC 30.263 € /mes HT-HC |
| Uso |
| Oficina |
| Acondicionamiento |
| Construcción total |
| Disponible |
| Inmediata |
Planta 1
| Tamaño |
| 707 m² |
| Duración |
| 6-9 Años |
|
Precio
|
| 450,00 € /m²/año HT-HC 37,50 € /m²/mes HT-HC 318.150 € /año HT-HC 26.513 € /mes HT-HC |
| Uso |
| Oficina |
| Acondicionamiento |
| Construcción total |
| Disponible |
| Inmediata |
Planta 2
| Tamaño |
| 359 m² |
| Duración |
| 6-9 Años |
|
Precio
|
| 450,00 € /m²/año HT-HC 37,50 € /m²/mes HT-HC 161.550 € /año HT-HC 13.463 € /mes HT-HC |
| Uso |
| Oficina |
| Acondicionamiento |
| Construcción total |
| Disponible |
| Inmediata |
Entreplanta, módulo RDJ
| Tamaño |
| 839 m² |
| Duración |
| 6-9 Años |
|
Precio
|
| 450,00 € /m²/año HT-HC 37,50 € /m²/mes HT-HC 377.550 € /año HT-HC 31.463 € /mes HT-HC |
| Uso |
| Oficina |
| Acondicionamiento |
| Construcción total |
| Disponible |
| Inmediata |
Planta 3
| Tamaño |
| 358 m² |
| Duración |
| 6-9 Años |
|
Precio
|
| 450,00 € /m²/año HT-HC 37,50 € /m²/mes HT-HC 161.100 € /año HT-HC 13.425 € /mes HT-HC |
| Uso |
| Oficina |
| Acondicionamiento |
| Construcción total |
| Disponible |
| Inmediata |
Planta 4
| Tamaño |
| 359 m² |
| Duración |
| 6-9 Años |
|
Precio
|
| Uso |
| Oficina |
| Acondicionamiento |
| Construcción total |
| Disponible |
| Inmediata |
Planta baja
| Tamaño | 807 m² |
| Duración | 6-9 Años |
|
Precio
|
30.263 € /mes HT-HC |
| Uso | Oficina |
| Acondicionamiento | Construcción total |
| Disponible | Inmediata |
- Tarifa de agencia: 15,00 % del alquiler anual
-
- Depósito de seguridad: 3 meses de alquiler
-
-
- Construido totalmente como Oficina estándar
- Accès direct à l’ascenseur
Planta 1
| Tamaño | 707 m² |
| Duración | 6-9 Años |
|
Precio
|
26.513 € /mes HT-HC |
| Uso | Oficina |
| Acondicionamiento | Construcción total |
| Disponible | Inmediata |
- Tarifa de agencia: 15,00 % del alquiler anual
-
- Depósito de seguridad: 3 meses de alquiler
-
-
- Construido totalmente como Oficina estándar
- Accès direct à l’ascenseur
Planta 2
| Tamaño | 359 m² |
| Duración | 6-9 Años |
|
Precio
|
13.463 € /mes HT-HC |
| Uso | Oficina |
| Acondicionamiento | Construcción total |
| Disponible | Inmediata |
- Tarifa de agencia: 15,00 % del alquiler anual
-
- Depósito de seguridad: 3 meses de alquiler
-
-
- Construido totalmente como Oficina estándar
Entreplanta, módulo RDJ
| Tamaño | 839 m² |
| Duración | 6-9 Años |
|
Precio
|
31.463 € /mes HT-HC |
| Uso | Oficina |
| Acondicionamiento | Construcción total |
| Disponible | Inmediata |
- Tarifa de agencia: 15,00 % del alquiler anual
-
- Depósito de seguridad: 3 meses de alquiler
-
-
- Construido totalmente como Oficina estándar
- Accès direct à l’ascenseur
Planta 3
| Tamaño | 358 m² |
| Duración | 6-9 Años |
|
Precio
|
13.425 € /mes HT-HC |
| Uso | Oficina |
| Acondicionamiento | Construcción total |
| Disponible | Inmediata |
- Tarifa de agencia: 15,00 % del alquiler anual
-
- Depósito de seguridad: 3 meses de alquiler
-
-
- Construido totalmente como Oficina estándar
- Accès direct à l’ascenseur
Planta 4
| Tamaño | 359 m² |
| Duración | 6-9 Años |
|
Precio
|
13.463 € /mes HT-HC |
| Uso | Oficina |
| Acondicionamiento | Construcción total |
| Disponible | Inmediata |
- Tarifa de agencia: 15,00 % del alquiler anual
-
- Depósito de seguridad: 3 meses de alquiler
-
-
- Construido totalmente como Oficina estándar
Descripción general del inmueble
Cet espace bénéficie d’une configuration ouverte, idéale pour accueillir des équipes dans un environnement lumineux et fonctionnel. L’immeuble offre des prestations modernes et un confort optimal pour les activités tertiaires. Les parties communes sont soignées et équipées pour répondre aux besoins quotidiens des occupants. Classé ERP 2, il dispose d’ascenseurs, de monte-charges et d’espaces extérieurs, avec une capacité d’accueil importante. Implanté au cœur du 15e arrondissement, à proximité immédiate du Parc André Citroën et des quais de Seine, l’immeuble bénéficie d’une excellente desserte en transports en commun : métro lignes 8, 10 et 12, RER C, tramway T3a et plusieurs lignes de bus. Le quartier propose de nombreux commerces, services et restaurants, offrant un cadre dynamique et pratique pour les entreprises.
Información del edificio
Elaborado por
10 Rue Varet
Gracias. Se ha enviado tu mensaje.