Tu correo electrónico ha sido enviado.

Parte de la información se ha traducido automáticamente.
Aspectos destacados
- Central Ipswich location within established retail district
- Strong mix of national and independent retailers nearby
- Positioned on a busy pedestrianised shopping street
Espacios disponibles (1)
Mostrar el precio como
- Espacio
- Tamaño
- Duración
- Precio
- Tipo
| Espacio | Tamaño | Duración | Precio | Tipo de alquiler | ||
| Planta baja, módulo 14-16 | 317 m² | Negociable | 128,13 € /m²/año 10,68 € /m²/mes 40.675 € /año 3.390 € /mes | Reparación y seguros completos |
Planta baja, módulo 14-16
14-16 Carr Street offers a ground and first floor double-fronted retail unit totaling 4,471 sq. ft in a prime Ipswich town center location. The premises are positioned on a pedestrianised thoroughfare alongside major national retailers, providing strong footfall. The interior features hardwood and tile flooring on the ground floor with suspended ceilings and fluorescent lighting, plus an open staircase leading to the first floor. The upper level includes large front-facing windows and rear ancillary storage, which could also be converted to offices. A new lease is available, making this property suitable for a wide range of uses (STP).
- Clase de uso: E
- Construido parcialmente como Espacio comercial estándar
- Ubicado en línea con otros locales
- Almacenamiento seguro
- Escaparate
- Prominent town center location in Ipswich
- Double-fronted frontage on pedestrianised street
- Rear storage with potential for office conversion
Gastos de comunidad
La cuota del alquiler y los gastos de comunidad que el inquilino (arrendatario) es responsable de pagar al propietario (arrendador) a lo largo del plazo del alquiler se negocian antes de que ambas partes firmen el contrato de alquiler. Los gastos de comunidad variarán en función de los servicios ofrecidos. Contactar con el agente del anuncio para conocer mejor los costes asociados a cada tipo de servicios o sus gastos adicionales.
1. Reparación y seguros completos: Todas las obligaciones de reparación y seguros del inmueble (o su parte del inmueble), ya sean interna o externamente.