Belbex.com es ahora LoopNet

Compartir este anuncio

Mensaje

965 caracteres restantes

Tu correo electrónico ha sido enviado.

¿Sigues interesado?

Contacte al agente para obtener más información sobre esta propiedad.

Parte de la información se ha traducido automáticamente.

Aspectos destacados

  • Gross Internal Area - 4,513 sq.ft (419.25 sq.m)
  • Excellent Yard and Parking
  • Within an Established Industrial Estate
  • Central Location
  • Easy Access to the M3/M27

Características

Altura libre
4,42 m (14’6”)
Plazas de parking estándar
20

Espacio disponibles(1)

• Planta baja, Entreplanta
  • 419 m²
  • Negociable
  • 177,74 € /m²/año 14,81 € /m²/mes 74.520 € /año 6.210 € /mes
  • Flex
  • Espacio sin acabar
  • Inmediata

Los espacios 2 de este edificio se deben alquilar en conjunto, hasta una superficie total de 419 m² (Superficie contigua):

Planta baja - 343 m²
Entreplanta - 76 m²

Available by way of a new full repairing and insuring lease for a term to be agreed at £65,000 per annum exclusive of rates VAT (if applicable) and all other outgoings. We understand that VAT is not payable, however all parties are advised to make their own enquiries into the matter.

  • Clase de uso: B8
  • Almacenamiento seguro
  • Calificación energética - E
  • Newly Refurbished
  • Can be tailor made to any specific user.
  • Oficinas divididas
  • Persianas automáticas
  • Instalaciones de baño arrendadas
  • Mezzanine level to the rear
Espacio Tamaño Duración Precio Uso Acondicionamiento Disponible
Planta baja, Entreplanta 419 m² Negociable 177,74 € /m²/año 14,81 € /m²/mes 74.520 € /año 6.210 € /mes Flex Espacio sin acabar Inmediata

Planta baja, Entreplanta

Tamaño
Planta baja - 343 m²
Entreplanta - 76 m²
Duración
Negociable
Precio
177,74 € /m²/año 14,81 € /m²/mes 74.520 € /año 6.210 € /mes

Tamaño
Planta baja - 343 m²
Entreplanta - 76 m²
Duración Negociable
Precio 6.210 € /mes
Uso Flex
Acondicionamiento Espacio sin acabar
Disponible Inmediata

• Clase de uso: B8
  • Oficinas divididas
  • Almacenamiento seguro
  • Persianas automáticas
  • Calificación energética - E
  • Instalaciones de baño arrendadas
  • Newly Refurbished
  • Mezzanine level to the rear
  • Can be tailor made to any specific user.

Descripción general del inmueble

Chandlers Ford Industrial Estate is situated within close proximity to both junction 12 & 13 of the M3 & the M27 providing excellent motorway links to the south coast and beyond. Southampton is approximately 5 miles to the south. The property comprises a newly refurbished detached steel portal frame industrial/warehouse building which incorporates a mezzanine level to the rear, suitable for office or storage space. Negotiations about internal fit out can look to be agreed on a subjective basis, and can be tailor made to any specific user. Externally the property benefits from a generous and secure yard/parking area.

Información del edificio

Tamaño del edificio
419 m²
Tamaño del terreno
0,18 ha
Año de construcción
1990
Materiales de construcción
Acero

Principales inquilinos

  • Planta
  • Nombre del inquilino
  • Sector
  • Varios